Trivendra Singh Rawat Resigns: पद छिनने की मायूसी में तारीख भी भूल गए त्रिवेंद्र सिंह रावत

देहरादून। त्रिवेंद्र सिंह रावत ने आज (9 मार्च) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है। त्रिवेंद्र सिंह रावत ने उत्तराखंड की राज्यपाल बेबी रानी मौर्य से मुलाकात कर उन्हें अपना इस्तीफा सौंपा। इस्तीफा देने के बाद रावत ने प्रेस वार्ता में इसकी जानकारी देते हुए उत्तराखंड के लोगों और अपनी पार्टी भाजपा का धन्यवाद किया। हालांकि इस दौरान सीएम पद जाने की उदासी उनके चेहरे पर साफ दिखी। यहां तक कि वो आज की तारीख भी भूल गए।

Recommended Video

    UttaraKhand : Congress का BJP पर हमला, Harish Rawat बोले- नए सिरे से हों चुनाव | वनइंडिया हिंदी
    9 दिन बाद होने थे कार्यकाल के चार साल

    9 दिन बाद होने थे कार्यकाल के चार साल

    त्रिवेंद्र रावत जब अपने इस्तीफे और कार्यकाल के बारे में प्रेस कॉन्फ्रेंस में जानकारी दे रहे थे तो तारीख उन्हें याद ना रही। पास बैठे सहयोगियों से पूछा कि आज क्या तारीख है। उनके साथ बैठे नेताओं ने नौ मार्च बताया तो उन्होंने मायूसी से कहा कि उनके कार्यकाल के चार साल पूरे होने में सिर्फ 9 दिन कम रह गए।

    कार्यकाल पूरा नहीं कर सके रावत

    कार्यकाल पूरा नहीं कर सके रावत

    कई दिनों से त्रिवेंद्र सिंह रावत के सीएम पद से हटने की चर्चा थी। आज उन्होंने अटकलों को रोकते हुए इस्तीफा दे दिया है। 18 मार्च 2017 में वो उत्तराखंड के मुख्यमंत्री बने थे। वो करीब चार साल (नौ दिन कम) तक वो सीएम पद पर रहे। उत्तराखंड के गठन के बाद नारायण दत्त तिवारी को छोड़कर कोई भी मुख्यमंत्री अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर पाया है। विधायकों की बगावत और नेतृत्व के दबाव में इस्तीफा देने वाले त्रिवेंद्र सिंह रावत भी उन्ही मुख्यमंत्रियों की फेहरिस्त में शामिल हो गए, जो कार्यकाल पूरा नहीं कर सके।

    इस्तीफ के बाद क्या बोले त्रिवेंद्र रावत

    इस्तीफ के बाद क्या बोले त्रिवेंद्र रावत

    प्रेस वार्ता में त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा, पार्टी ने संयुक्त रूप से ये निर्णय लिया कि अब किसी और को सीएम पद पर मौका देना चाहिए, तो मैंने राज्यपाल को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। बीते 4 वर्षों से बीजेपी ने मुझे सीएम के रूप में उत्तराखंड में सेवा करने का मौका दिया। ये मेरा सौभाग्य रहा। मैंने कभी कल्पना भी नहीं की थी कि पार्टी मुझे इतना बड़ा सम्मान देगी। बीजेपी में ही यह संभव था कि एक छोटे से गांव के पार्टी कार्यकर्ता को सीएम बना दिया जाए। अब किसी और को ये मौका मिले।

    उत्तराखंड के सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस्तीफा दिया,कल विधायक दल की बैठक

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+