बद्रीनाथ जा रहा बाइक सवार युवक 200 मीटर गहरी खाई में गिरा, SDRF के जवान मौत के मुंह से बचा लाए

ऋषिकेश से बद्रीनाथ जा रहा एक बाइक सवार युवक 200 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गया। घटना उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग के नरकोटा के पास की बताई जा रही है। जिसे एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू किया है।

ऋषिकेश से बद्रीनाथ जा रहा एक बाइक सवार युवक 200 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गया। घटना उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग के नरकोटा के पास की बताई जा रही है। जिसे एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू किया है। एसडीआरएफ की टीम ने अंधेरे में रेस्क्यू आपरेशन चलाकर घायल युवक की जान बचा दी।

A bike rider going to Badrinath fell into a 200 meter deep gorge, SDRF jawans saved him from death

प्राप्त जानकारी क अनुसार जिला नियंत्रण कक्ष रुद्रप्रयाग को एसडीआरएफ को सूचित किया गया की नरकोटा के पास एक बाइक सवार व्यक्ति खाई में गिर गया है। सूचना पर एसडीआरएफ की टीम ने घटनास्थल पर पहुंचकर 200 मीटर नीचे गहरी खाई में रोप के माध्यम से उतरकर बाइक सवार व्यक्ति तक पहुंची। बाइक सवार घायल अवस्था में पड़ा मिले, जिसे टीम ने रोप व स्ट्रेचर बोर्ड के माध्यम से खाई से रेस्क्यू कर उचित उपचार के लिए एम्बुलेंस के द्वारा अस्पताल भिजवाया गया। घायल व्यक्ति द्वारा बताया गया की वह ऋषिकेश से बद्रीनाथ के लिए जा रहा था व अचानक नरकोटा के पास वाहन अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरा। जिसकी पहचान निक्कू यादव उम्र -25 वर्ष निवासी बनारस के रुप में हुई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+