VIDEO: रायबरेली की बेटी सबा नेपाल से जीत लाई गोल्ड मेडल, मां करती हैं सिलाई का काम
रायबरेली। रायबरेली की बेटी सबा बुतूल आब्दी ने गोल्ड मेडल जीतकर देश और जिले का नाम रौशन किया है। साउथ एशियन ग्रेपलिंग चैपिंयनशिप में सबा ग्रेपलिंग गेम में सबा नेशनल लेवल पर गोल्ड अपने नाम किया है। सबा ने फतेपुर के क्रिकेट खिलाड़ी और वर्तमान में ग्रेपलिंग गेम के कोच रविकांत मिश्रा से इस खेल के गुर सीखे और फतेहपुर में ही 29-30 जून को संपन्न हुए राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में सम्मान जनक स्थान बनाया। हालांकि देश का नाम रौशन करने वाली सबा की आर्थिक स्थिति इतनी कमजोर है कि उन्हें चंदा इकट्ठा करके ही बाहर कहीं खेलने जाना पड़ता है।

रायबरेली में ये उभरती हुई खिलाड़ी का नाम सबा है। सबा ने नेपाल के काठमांडू में आयजित हुई ग्रेपलिंग चैम्पियनशिप में गोल्ड मेडल जीता है। हालांकि सबा की माली हालत ऐसी नही है कि वह आगे खेल सकें क्योंकि वह चन्दे की पैसो से चैंपियनशिप में भाग लेती हैं। सबा की मां किसी तरह सिलाई का काम करके बच्चों का पालन पोषण कर रही हैं। सबा खेल के मैदान में आगे जाना चाहती है लेकिन उनकी माली हालत इतनी खराब है कि आगे की प्रतियोगिताओं में जाना उनके लिए मुश्किल बन रहा है। सबा को लोगों से चन्दा मांग कर खेलने जाना पड़ता है। जिले के साथ साथ देश के नाम रौशन करने वाली सबा की मदद के लिए अभी तक कोई समाजसेवी या फिर शासन व प्रशासन का कोई भी व्यक्ति सामने नहीं आया है।

सबा ने पिछले साल जुलाई माह में दिल्ली के छत्रसाल स्टेडियम में हुई नेशनल चैंपियनशिप में सिल्वर मेडल जीता था। नेपाल के काठमांडू में 15 दिसम्बर से 17 दिसंबर तक हुई साउथ एशियन ग्रेपलिंग चैंपियनशिप में सबा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल जीता। सबा को साउथ एषियन ग्रेपलिंग चैंपियनषिप में फीस और रजिस्ट्रेशन के लिए 25 हजार रुपये जमाा करने थे, जिन्हें उन्होंने चंदा मांग कर जमा करवाया था।












Click it and Unblock the Notifications