यूपी: आफरीन रउफ ने जीती भगवद्गीता पाठ प्रतियोगिता, कहा- मोदी और योगी है प्रेरणा

लखनऊ। ऐसे वक्त में जबकि देश में धर्म और जाति के नाम पर लोगों के बीच तनाव पैदा किए जाने की कोशिशें अपने चरम पर हैं, कुछ लोग ऐसे भी हैं जो धार्मिक सौहार्द की मिसाल बन कर उभर रहे हैं। कुछ ऐसी ही हैं उत्तर प्रदेश के लखनऊ की आफरीन रऊफ हैं। लखनऊ के शिक्षा विभाग की ओर से आयोजित की गई भगवद्गीता पाठ प्रतियोगिता में आफरीन रउफ ने जीत दर्ज की है। उनकी जीत से सभी खुश हैं।

जब आफरीन से पूछा गया कि उनकी प्रेरणा कौन है?

जब आफरीन से पूछा गया कि उनकी प्रेरणा कौन है?

जब आफरीन से पूछा गया कि उनकी प्रेरणा कौन है, तो आफरीन ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ का नाम लिया। आफरीन ने कहा कि उन्होंने दोनों को श्लोक पढ़ते सुना है। उन्हें सुनकर ही मुझे श्लोक, पढ़ने और सीखने की प्रेरणा मिली। आफरीन को उम्मीद है कि सीएम आदित्यनाथ उनके प्रयासों को सराहेंगे।

आफरीन ने कहा कि...

आफरीन ने कहा कि...

आफरीन ने कहा कि, 'मैं सभी माता-पिता से अनुरोध करती हूं कि उनकी लड़कियों को पढ़ने दें। कोई बेटी किसी भी बेटे से कम नहीं है इसलिए, लड़कियों को उन क्षेत्रों में प्रोत्साहित किया जाना चाहिए, जिस क्षेत्र में वो आगे जाना चाहती हैं।

आफरीन की मां ने कहा...

आफरीन की मां ने कहा...

ऐसा सिर्फ आफरीन ही नहीं, बल्कि उनकी मां भी यही मानती है। उन्होंने कहा, 'जब पढ़ाई की बात आती है तो हिंदू या मुस्लिम जैसे कोई अंतर नहीं है, तो अपनी पसंद के विषय का अध्ययन करना चाहिए।'

मरियम आसिफ सिद्दीकी भी कर चुकी हैं ये कमाल

मरियम आसिफ सिद्दीकी भी कर चुकी हैं ये कमाल

इससे पहले कक्षा 6 में पढ़ने वाली 12 वर्षीय मुस्लिम लड़की मरियम आसिफ सिद्दीकी, कृष्णा चेतना के लिए अंतर्राष्ट्रीय सोसाइटी द्वारा आयोजित भगवत गीता प्रतियोगिता में पहला स्थान हासिल किया। उन्हें इंटर स्कूल प्रतियोगिता में पहला पुरस्कार मिला था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+