भगवान राम-कृष्ण की जन्मभूमि की सुरक्षा के लिए यूपी सरकार तैयार करेगी स्पेशल सिक्योरटी फोर्स
लखनऊ। भगवान राम और श्रीकृष्ण की जन्मभूमि की सुरक्षा-व्यवस्था स्पेशल सिक्योरटी फोर्स को सौंपी जाएगी। इस स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स (एसएसएफ) को यूपी सरकार तैयार कराएगी। बीते रोज अयोध्या में हुई श्रीराम जन्मभूमि की सुरक्षा के लिए बनी उच्च स्तरीय स्थायी सुरक्षा समिति की बैठक में स्पेशल फोर्स के प्रस्ताव की सहमति बनी। बताया गया कि, ये फोर्स अयोध्या और मथुरा के अलावा काशी में भी तैनात की जा सकेगी।

अयोध्या: राम मंदिर की हाईटेक सिक्योरटी
श्रीराम जन्मभूमि की सुरक्षा के लिए बनी उच्च स्तरीय स्थायी सुरक्षा समिति की बैठक में एडीजी सुरक्षा बीके सिंह, बृजभूषण शर्मा, एडीजी लखनऊ जोन, सीआईएसएफ, पीएसी और सीआरपीएफ के अधिकारी शामिल हुए थे। जिनमें एक अधिकारी ने कहा कि, स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स (एसएसएफ) के गठन के प्रस्ताव पर सहमति बन गई है। गठन के बाद यह फोर्स राम मंदिर को हाईटेक सिक्योरटी प्रदान करेगी।

बाबर के वंशज ने किया फैसले का स्वागत- मंदिर बनवाने के लिए सोने की ईंट भेंट करूंगा, VIDEO
काशी और मथुरा में भी इसकी तैनाती होगी
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि, सरकार अयोध्या में तैयार हो रहे भव्य राम मंदिर की पुख्ता सुरक्षा-व्यवस्था चाहती है। अयोध्या में आने-जाने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए भी स्पेशल फोर्स मददगार होगी। अयोध्या में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के साथ यह काशी विश्वनाथ मंदिर और मथुरा के कृष्ण जन्मभूमि मंदिर की सुरक्षा में तैनात की जाएगी। इसमें सुरक्षा में लगी खुफिया एजेंसियों और सुरक्षा बलों को शामिल किया जाएगा। बहरहाल, उप्र सरकार एसएसएफ तैयार करने पर गंभीरता से विचार कर रही है।
