बिजनौर: धर्मस्थल से लाउडस्पीकर उतारने पर तनाव, खेत में परिवारों ने लगाया तंबू
बिजनौर। यूपी के बिजनौर में देवस्थल पर लाउडस्पीकर लगाने की जिद पर अड़े गर्वपुर गांव के तीन जाट परिवार अपने पक्के आशियानों से पलायन करके खेत में तंबू लगाकर रह रहे हैं। ग्राम प्रधान की शिकायत पर प्रशासन ने मंदिर पर लगे लाउडस्पीकर को उतार लिया था जिसके बाद गांव में सांप्रदायिक तनाव फैल गया। एक समुदाय ने प्रशासन से इजाजत लिए बिना मंदिर में लाउडस्पीकर लगा लिया था।


प्रीतम सिंह के मुताबिक, मस्जिद में चार सालों से लाउडस्पीकर लगा हुआ था जबकि धर्मस्थल पर पांच साल से लाउडस्पीकर लगा होने के बावजूद प्रशासन ने एकपक्षीय कार्रवाई करते हुए धर्मस्थल से जानबूझकर लगाया लाउडस्पीकर उतार लिया जिसकी वजह से मजबूरी में पलायन कर जंगल में रहने को मजबूर हैं। जब तक सुनवाई नहीं होती ये दोनों परिवार ऐसे ही चिलचिलाती गर्मी में जंगल में ही रहने की बात कह रहे हैं।
गर्वपुर गांव के प्रधान शकील अहमद का कहना है कि उनकी शिकायत पर धर्मस्थल से लाउडस्पीकर को उतारा गया जो गैरकानूनी तौर पर लगाया गया था। अब जाट उस लाउडस्पीकर को लगवाने की मांग कर रहे हैं। गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस तैनात है। जाटों ने गांव से पलायन की धमकी दी है जिसके बाद कुछ परिवार खेत में रह रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications