बिहार के बड़े अस्पताल में बैठा है हैवान डॉक्टर, इलाज करवाने आई महिला को चप्पल से पीटा

डॉक्टर साहब को उस पर गुस्सा आ गया और उन्होंने वहां मौजूद सभी मरीजों के बीच उसकी चप्पल से धुनाई करना शुरू कर दिया। इस दौरान महिला जोर-जोर से चिल्ला रही थी लेकिन डॉक्टर को बीमार मरीज की पत्नी पर दया नहीं आई।

पटना। यूं तो बिहार के स्वास्थ्य विभाग के कारनामे रोजाना चर्चा में रहते हैं लेकिन इस बार राज्य के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच के एक डॉक्टर का शर्मनाक चेहरा उस वक्त सामने आया, जब एक महिला अपने पति के इलाज के लिए डॉक्टर से मिन्नत कर रही थी। डॉक्टर साहब को उस पर गुस्सा आ गया और उन्होंने वहां मौजूद सभी मरीजों के बीच उसकी चप्पल से धुनाई करना शुरू कर दिया। इस दौरान महिला जोर-जोर से चिल्ला रही थी लेकिन डॉक्टर को बीमार मरीज की पत्नी पर दया नहीं आई और वो लगातार चप्पल मारता रहा। घटना के बाद महिला ने मामले की जानकारी नजदीकी पुलिस को दी और लिखित शिकायत देते हुए डॉक्टर से बदसलूकी और मारपीट करने का मामला दर्ज करवाया। फिलहाल इस मामले में पुलिस आगे की जांच के लिए सीसीटीवी फुटेज का सहारा ले रही है तो अस्पताल प्रशासन ने मामले की जांच के बाद डॉक्टर पर उचित कार्रवाई करने की बात कही है।

Doctor beat patient's wife in Bihar Hospital publicly

जानकारी के मुताबिक मामला राजधानी पटना के पीएमसीएच अस्पताल का है जहां मोतिहारी जिले की रहने वाली एक महिला अपने बीमार पति के इलाज कराने के लिए आई थी। इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उसके पति की हालत गंभीर बताते हुए खून का इंतजाम करने की बात कही। महिला के काफी कोशिश करने के बाद भी खून नहीं मिला तो वो खुद ही खून देने चली गई। महिला डॉक्टर अशोक सिन्हा के पास मदद की गुहार लगाने गई लेकिन डॉक्टर को उस पर गुस्सा आ गया और पहले तो उसे बहुत खरी खोटी सुनाई लेकिन महिला जब वहां से नहीं गई तो गुस्से में आकर डॉक्टर ने महिला पर चप्पल बरसाना शुरू कर दिया।

डॉक्टर की इस हैवानियत की करतूत वहां उपस्थित सभी मरीज देख रहे थे लेकिन किसी ने भी उसका विरोध करने की कोशिश नहीं की, किसी तरह महिला वहां से अपनी जान बचाते हुए पीएमसीएच थाने पहुंची और डॉक्टर पर बदसलूकी करने और सौ चप्पल मारने को लेकर लिखित शिकायत देते हुए FIR दर्ज करवाया है। मामले की जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारियों ने कहा कि महिला के लगाए गए आरोप की जांच-पड़ताल की जा रही है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। जब इस मामले के बारे में पीएमसीएच अस्पताल के अधीक्षक दीपक टंडन से बातचीत की गई तो उन्होंने कहा कि मुझे इस मामले की जानकारी मिली है और मैंने जांच का आदेश दे दिया है, उसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Read more: बिहार की रहने वाली CRPF हवलदार ने बाइक से रचा रिकॉर्ड, लिम्का बुक में नाम दर्ज

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+