गोरखपुर: कांग्रेस कार्यकर्ता निकाल रहे थे जुलूस, पुलिस ने हिरासत में लिया
नोटबंदी के विरोध में सोमवार को महिला कांग्रेस कमेटी की कुछ महिला कार्यकर्ताओं ने चेतना तिराहे से बेलन से थाली बजा कर प्रदर्शन किया।
गोरखपुर। देश में 500 और 1000 रु. के नोट बंद होने से विपक्षी दल बराबर सरकार का विरोध करते नजर आ रहे हैं। ऐसे में कांग्रेस पार्टी का नोटबंदी को लेकर विरोध करने का मामला सामने आया है। नोटबंदी के विरोध में सोमवार को महिला कांग्रेस कमेटी की कुछ महिला कार्यकर्ताओं ने चेतना तिराहे से बेलन से थाली बजा कर प्रदर्शन किया। पुलिस ने इन सभी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर लिया है। ये भी पढ़ें: समाजवादी स्मार्टफोन पोस्टर पर अखिलेश की फोटो, आचार संहिता का उल्लंघन

बता दें कि जिला महिला कांग्रेस कमेटी के द्वारा सोमवार को साढ़े ग्यारह बजे गोलघर स्थित इंदिरा प्रतिमा के सामने से टाउनहाल स्थित महात्मा गांधी प्रतिमा तक बेलन से थाली बजाते हुए जुलूस निकाल कर प्रदर्शन करने का कार्यक्रम था। लेकिन पुलिस ने कमेटी के सभी कार्यकर्ताओं को प्रशासन की अनुमति बगैर प्रदर्शन करने के चलते गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस ने जिलाध्यक्ष सैयद जमाल, अनवर हुसैन सहित दर्जनों कार्यकर्ताओं को भी गिरफ्तार किया है जिनमें महिला कार्यकर्ता भी शामिल है। इन सभी कार्यकर्ताओं को कैंट थाने में रखा गया है। बता दें कि नोट बंदी को लेकर विपक्ष सरकार पर लगातार हमले करता दिख रहा है। ऐसे में नोटबंदी को लेकर जनता में काफी रोष है। जनता की थाली खाली है, जिसे लेकर रसोई सभांलने वाली महिलाओं में आक्रोश व्याप्त है। इस निर्णय से जनता को काफी त्रासदी का सामना करना पड़ रहा है।

वहीं, कार्यक्रम का नेतृत्व महिला कांग्रेस की जिलाध्यक्ष प्रेमलता चतुर्वेदी कर रही थी। कैंट क्षेत्राधिकारी ने बताया कि कांग्रेस के जिला अध्यक्ष सैयद जमाल पर पुलिस ने आचार संहिता में बिना सक्षम अधिकारी की अनुमति के जुलूस निकालने की वजह से कार्रवाई की है। बताया जा रहा है कि जिलाध्यक्ष के प्रदर्शन की अनुमति ना देने के बावजूद भी जुलूस निकाला गया जिसके चलते उन्हें आचार संहिता के उल्लंघन करने पर गिरफ्तार कर लिया गया है। ये भी पढ़ें: महागठबंधन को लेकर आज दिल्ली में राहुल गांधी से मिल सकते हैं अखिलेश












Click it and Unblock the Notifications