राजा भैया के करीबी को फिल्मी स्टाइल में पेशी से छुड़ाने की कोशिश, 9 गिरफ्तार
इलाहाबाद। बॉलीवुड की कई पुरानी फिल्मों में आपने देखा होगा कि अपराधी को जिस वक्त कोर्ट में पेशी के लिए के लिए ले जाया जा रहा होता है। उस दौरान हथियारबंद गुंडे अपराधी को पुलिस सुरक्षा तोड़कर भगा ले जाते हैं। कुछ उसी तरह फिल्मी स्टाइल में यूपी के प्रतापगढ़ में एक वाक्या हुआ। यहां बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया के बेहद करीबी गुलशन यादव को फिल्मी स्टाइल में छुड़ाने की कोशिश की गई। गुलशन यादव को पेशी के लिए पुलिस अभिरक्षा में ले जाया जा रहा था। इसी दौरान कई लग्जरी गाड़ियों में आए हथियारबंद लोगों ने पुलिस वाहनों को चारों तरफ से घेर लिया और पुलिस सुरक्षा तोड़ने का प्रयास किया। हालांकि पुलिस इसके लिए पहले से ही तैयार थी और कंट्रोल रूम में सूचना जाते ही चारों तरफ से लग्जरी सवार हथियारबंद लोगों को घेर लिया गया और सभी को दबोच लिया गया। इनके पास से कई हथियार मिले हैं जिनके लाइसेंस भी इनके पास नहीं थे। सभी को लिखा-पढ़ी कर जेल भेज दिया गया है।

कौन है गुलशन यादव
बाहुबली विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया के बेहद करीबी गुलशन यादव कुंडा नगर पंचायत के पूर्व चेयरमैन हैं। मौजूदा समय में कई आपराधिक मामलों में जेल में बंद है। पिछली बार वह प्रतापगढ़ के बहुचर्चित डीएसपी जियाउल हक हत्याकांड में आरोपी बने थे और उसके बाद से ही वह जेल में बंद है। इस बार गुलशन की पत्नी ने राजा भैया के नाम पर कुंडा से चुनाव लड़ा और जीतकर चेयरमैन बनी हैं। फिलहाल जियाऊल हक हत्याकांड की सुनवाई के लिए गुलशन यादव को प्रतापगढ़ जिला कचहरी में पेशी पर ले जाया जा रहा था और इसी दौरान प्रिजन वाहन को घेरकर गुलशन यादव को छुड़ाने का प्रयास किया गया।
कौशांबी जेल में बंद है
डिप्टी एसपी जियाऊल हक हत्याकांड के मुख्य आरोपित गुलशन यादव को इस समय कौशाम्बी जिला जेल में कैद किया गया है। बुधवार को गुलशन को सुबह 9 बजे पुलिस प्रिजन वैन से लेकर प्रतापगढ़ जा रही थी। कौशांबी जिला जेल से जैसे ही प्रिजन वैन बाहर निकली। लग्जरी कारों ने प्रिजन वैन को घेरना शुरू कर दिया। थोड़ी देर में प्रिजन वैन के आगे सफारी और स्कार्पियो व पीछे फॉर्च्यूनर और स्विफ्ट डिजायर गाड़ी लगा दी गई। इसकी सूचना तत्काल कंट्रोल रूम को दी गई तो ओसा चौराहा के पास पुलिस ने घेराबंदी कर सभी को दबोच लिया।
क्या कह रहे हैं अधिकारी
मामले में एसपी प्रदीप गुप्ता ने बताया कि पकड़े गए युवक बंदी गुलशन यादव को को छुड़ाने का प्रयास कर रहे थे। रेकी होने की खबर पता चलते ही प्रिजन वैन को रास्ते से वापस किया गया और नाकाबंदी कर युवकों को पकड़ा गया है। इनके कब्जे से एक पिस्टल व तीन रायफल बरामद हुई है जिसका लाइसेंस भी नहीं दिखा सके हैं। पकड़े गए युवकों की पहचान आशुतोष, चंद्र प्रकाश, राजकुमार यादव, धीरज, रोहित यादव, जमुना प्रसाद, आमिर खान, संजीव कुमार, चद्रकेश मौर्य के रूप में हुई है।












Click it and Unblock the Notifications