अखिलेश बोले सरकार ने कहा कि 'मैं नल की टोटी उखाड़ ले गया, चलिए फिर लगवा देता हूं'
कन्नौज। उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री तथा समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव सोमवार को कन्नौज पहुंचे। उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार सरकारी बंगले में तोड़-फोड़ को बेवजह का मुद्दा बना रही है। अखिलेश यादव इटावा के सैफई से लखनऊ वापसी करते समय कन्नौज के फगुहा भट्ठा के पास रुके थे।

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष तथा पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी सरकार किसी भी मुद्दे से जनता का ध्यान बंटाने में माहिर है। कैराना तथा नूरपुर में हार के बाद साजिश के तहत अब हमको बदनाम कर रही है। उन्होंने कहा कि हमने चार विक्रमादित्य मार्ग के जिस बंगला को खाली किया है, उसके हालात रहने लायक नहीं थे। हमने तो उसको खुद सजाया था और खुद का सामान निकाला है। बंगला में तोडफ़ोड़ का मामला फर्जी तरह से तैयार कर बदनाम किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार से तो मैं पहले भी कहा चुका हूं कि सरकार कपंनी का नाम बताए, मैं वहां पर सभी टोंटियां लगवा दूंगा। इसके साथ ही सरकार कह रही है कि मैंने बड़ा नुकसान किया है, अगर नुकसान किया है तो मुझे नोटिस भेजने के साथ उन सभी वस्तुओं का बिल भेजे जिनका मेरे ऊपर तोडऩे का आरोप लगा है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री कार्यालय में जहां सीएम योगी आदित्यनाथ बैठते हैं, वहां दोनों तरफ जो जालियां लगीं हैं, वो समाजवादी हैं। वहां भी हमने कई सामान लगवाया है, क्या सरकार वो वापस करेगी। उन्होंने कहा कि नेता जी ने कार्यालय के हॉल में एसी लगवाया था, जिसे भाजपाइयों ने उखाड़ लिया और हॉल तोड़ दिया, यह है असली तोडफ़ोड़।
बीजेपी की नजर में जान की कीमत सिर्फ मुआवजा
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने एक्सप्रेस वे पर हुए हादसे को दर्दनाक घटना बताया। उन्होंने इसका जिम्मेदार रोडवेज बस चालक और सरकार को ठहराया। उन्होंने कहा कि लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे खटारा रोडवेज बसों के लिए नहीं है। प्रदेश सरकार को अगर एक्सप्रेस वे पर बस चलवाना है तो अच्छी कंडीशन वाली चलवाये, वॉल्वो जैसी चलवाये। मुआवजा के सवाल पर बोले बीजेपी जान की कीमत मुआवजे से आंकती है, जान की कोई कीमत नहीं होती। अगर उन्हें मुआवजा ही देना था तो 20 से 50 लाख देते, ताकि उनके परिवार की स्थिति सुधरे।
-
Uttar Pradesh Gold Price: ईद पर Lucknow-Agra समेत 8 शहरों में 24K-22K गोल्ड रेट क्या? कहां महंगा-कहां सस्ता? -
Kal Ka Mausam: 22 मार्च को Delhi-UP समेत किन राज्यों में बारिश का IMD अलर्ट? ओलावृष्टि-वज्रपात संकट कहां? -
Gold Rate Today: फिर सस्ता हो गया सोना, हाई से 28,000 तक गिरे भाव, अब कितने में मिल रहा है 22K और 18K गोल्ड -
'मैंने 6 मर्दों के साथ', 62 साल की इस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने खोलीं लव लाइफ की परतें, 2 शादियों में हुआ ऐसा हाल -
Aaj Ka Chandi ka Bhav: अमेरिका-ईरान जंग के बीच चांदी धड़ाम! ₹38,000 सस्ती, आपके शहर का लेटेस्ट Silver Rate -
Irani Nepo Kids: अमेरिका में मौज कर रहे ईरानी नेताओं-कमांडरों के बच्चे, जनता को गजब मूर्ख बनाया, देखें लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना सस्ता या अभी और गिरेगा? Tanishq से लेकर Kalyan, Malabar तक क्या है गहनों का भाव? -
Iran Espionage Israel: दूसरों की जासूसी करने वाले इजरायल के लीक हुए सीक्रेट, Iron Dome का सैनिक निकला जासूस -
Mamta Kulkarni: क्या साध्वी बनने का नाटक कर रही थीं ममता कुलकर्णी? अब गोवा में कर रहीं ऐसा काम, लोग हुए हैरान -
कौन थे कैप्टन राकेश रंजन? होर्मुज में 18 दिनों से फंसा था शिप, अब हुई मौत, परिवार की हो रही है ऐसी हालत -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
कौन है हाई प्रोफाइल ज्योतिषी? आस्था के नाम पर करता था दरिंदगी, सीक्रेट कैमरे, 58 महिलाओं संग मिले Video












Click it and Unblock the Notifications