इलाहाबाद : डेथ प्वाइंट बन चुके नए यमुना ब्रिज से एक और प्रेमी जोड़े ने लगाई छलांग, तलाश जारी

इलाहाबाद। इलाहाबाद के नए यमुना पुल से एक और प्रेमी जोड़े ने छलांग लगा दी है। युवक-युवती के नदी में कूद जाने से हड़कंप मचा हुआ है। मौके पर कई थानों की फोर्स पहुंच चुकी है और जल पुलिस के साथ नदी में प्रेमी युगल की तलाश की जा रही है। घटना के बाद तमाशबीनों का नैनी पुल पर जमावड़ा लगा हुआ है और ट्रैफिक व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है।

इलाहाबाद : डेथ प्वाइंट बन चुके नए यमुना ब्रिज से एक और प्रेमी जोड़े ने लगाई छलांग, तलाश जारी

घटना दिन में लगभग 11 बजे की है। जब पुल पर बातचीत कर रहा एक प्रेमी जोड़ा अचानक नदी में कूद गया। वहां सुरक्षा में लगा गार्ड़ चिल्लाते हुए उन्हें रोकने के लिये दौड़ा। लेकिन, दोनों ने एक गार्ड को अनदेखा कर नदी में छलांग लगा दी।

पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना देने के बाद जल पुलिस को सक्रिय किया गया और दोनों प्रेमी युगल की तलाश की जाने लगी। लेकिन, लगभग 4 घंटे गुजर जाने के बाद भी दोनों का कोई अता पता नहीं चल सका है। गौरतलब है कि इस समय यमुना के पानी में काफी बढ़ोतरी हुई है और लहरों में भी काफी तेजी है। जिसके कारण दोनों को कुछ आगे बह जाने की संभावना जताई जा रही है। फिलहाल लगातार जाल डालकर गोताखोर भी नदी में उतरे हुए हैं और दोनों की तलाश की जा रही है। घटना के बाद पुल पर सैकड़ों लोगों की भीड़ एकत्रित हो गई है और आवागमन पूरी तरह से बाधित हो गया है।

इलाहाबाद : डेथ प्वाइंट बन चुके नए यमुना ब्रिज से एक और प्रेमी जोड़े ने लगाई छलांग, तलाश जारी

बन चुका है डेथ पॉइंट
इलाहाबाद में यमुना नदी पर बना विज्ञान और तकनीकी का अद्भुत नमूना नया यमुना ब्रिज भले ही इलाहाबाद की सबसे खूबसूरत जगह हो और यहां से संगम का विहंगम दृश्य देखकर पर्यटक मंत्रमुग्ध हो जाते हो। लेकिन, इस जगह से अब एक अजीब संयोग जोड़ता चला जा रहा है। यह पुल बीते कुछ सालों में डेथ पॉइंट बन चुका है। यहां से लोगों के यमुना में छलांग लगाकर आत्महत्या करने की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही है । कुछ साल पहले सुरक्षा के मद्देनजर यहां सिक्योरिटी गार्ड भी तैनात कर दिए गए हैं। ताकि इस तरह घटनाएं ना हो। लेकिन, वह भी नाकाफी साबित हो रहा है और आए दिन पुल से नदी में कूदने की घटना हो रही है।

क्या कह रहा गार्ड
घटनास्थल पर थोड़ी दूरी मौजूद गार्ड ने पुलिस को जानकारी देते हुए बताया कि एक युवक और युवती काफी देर से पुल के पास बातचीत कर रहे थे और अचानक ही पुल की रेलिंग पर चढ़ गए। गार्ड चिल्लाता हुआ उनकी ओर दौड़ा लेकिन गार्ड की आवाज को अनसुना कर दोनों प्रेमी जोड़े ने यमुना नदी से छलांग लगा दी। जब तक गार्ड दौड़ कर उनके पास पहुंचता दोनों नदी में समा चुके थे। गार्ड ने शोर मचाया तो राहगीर भी वहां एकत्रित हो गए और आसपास मौजूद लोग भी दौड़कर घटनास्थल के पास पहुंचे। तत्काल सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को दी गई और थोड़ी ही देर में जल पुलिस के एक्टिव होने के बाद दोनों की तलाश शुरू हुई। लेकिन, अभी तक उनका कोई अता-पता नहीं चल सका है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+