Ujjain: महाकालेश्वर मंदिर में भक्त ने दान में दिया चांदी का मुकुट, धार्मिक श्रद्धा और सम्मान का अनूठा उदाहरण
उज्जैन, 14 सितंबर 2024: प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर में आज एक महत्वपूर्ण धार्मिक आयोजन हुआ, जिसमें नई दिल्ली से पधारे श्रद्धालु नरेश गोयल ने भगवान श्री महाकालेश्वर को विशेष भेंट दी।
गोयल ने पुजारी यश गुरु की प्रेरणा से एक चांदी का मुकुट और नाग कुंडल मंदिर को समर्पित किया। इस भेंट ने मंदिर परिसर में भक्तों और श्रद्धालुओं के बीच एक भावुक और सम्मानजनक माहौल बना दिया।

महाकालेश्वर मंदिर की प्रबंध समिति के प्रशासक गणेश कुमार धाकड़ ने दान की इस विशेष वस्तु को विधिवत स्वीकार किया और दानदाता नरेश गोयल का सम्मान किया। इस अवसर पर एक विशेष समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें श्री धाकड़ ने गोयल को एक आधिकारिक रसीद प्रदान की, जो दान की स्वीकृति और सम्मान का प्रतीक है।
गोयल द्वारा भेंट किए गए चांदी के मुकुट और नाग कुंडल को मंदिर के पवित्र स्थल पर रखा गया, जहां इसे श्रद्धा और सम्मान के साथ ग्रहण किया गया। इस भेंट का उद्देश्य भगवान श्री महाकालेश्वर की पूजा और सम्मान को और अधिक बढ़ाना था, और यह मंदिर की दिव्यता को और भी संपूर्णता प्रदान करेगा।
मंदिर प्रबंध समिति के कोठार शाखा के कोठारी मनीष पांचाल ने इस दान की जानकारी साझा करते हुए कहा, "इस तरह के पवित्र दान मंदिर की परंपराओं और धार्मिक श्रद्धा को बनाए रखने में सहायक होते हैं। नरेश गोयल का यह दान मंदिर के इतिहास में एक महत्वपूर्ण योगदान है और यह हम सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत है।"
यह भेंट न केवल श्री महाकालेश्वर मंदिर के भक्तों और प्रशासन के लिए महत्वपूर्ण थी, बल्कि यह एक प्रतीक है कि धार्मिक भावनाएं और श्रद्धा आज भी समाज में जीवित हैं। दानदाता श्री नरेश गोयल की भक्ति और समर्पण की इस घटना ने मंदिर परिसर में सभी के दिलों को छू लिया और धार्मिक एकता और श्रद्धा का एक अनूठा उदाहरण प्रस्तुत किया।












Click it and Unblock the Notifications