'जिनको भूख नहीं है...,' गावस्कर ने रोहित शर्मा के कमेंट पर दी बड़ी प्रतिक्रिया, भारतीय क्रिकेट पर कही ये बात

भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने टेस्ट स्तर पर सफल होने के लिए 'भूख' की आवश्यकता के बारे में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की टिप्पणियों पर प्रतिक्रिया व्यक्त की। दरअसल, ध्रुव जुरेल, यशस्वी जयसवाल और आकाश दीप के शानदार प्रदर्शन के दम पर भारत ने चौथे टेस्ट में इंग्लैंड को 4 विकेट से हरा दिया।

रोहित शर्मा ने कहा कि जो सबसे लंबे फॉर्मेट में खेलने की इच्छा और भूख दिखाएगा, निकट भविष्य में चयन के लिए केवल उसी पर विचार किया जाएगा। इस दौरान न तो प्रश्न और न ही उत्तर में किसी खिलाड़ी का कोई जिक्र था, लेकिन चर्चा का विषय यही था।

rohit sharma

दो सेंट्रल कॉन्ट्रैक्टेड भारतीय क्रिकेटरों ईशान किशन और श्रेयस अय्यर ने टीम मैनेजमेंट और बीसीसीआई के सख्त आदेशों के बावजूद रणजी ट्रॉफी नहीं खेली। हार्दिक पंड्या भी इस लिस्ट में थे लेकिन यह अभी भी स्पष्ट नहीं है कि एनसीए ने बड़ी चोट के बाद उन्हें लंबे फॉर्मेट में खेलने के लिए मंजूरी दे दी है या नहीं।

'उन्हें मौका मिलेगा जिनमें भूख है'
रोहित ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि, 'टेस्ट क्रिकेट सबसे कठिन प्रारूप है।और यदि आप सफलता चाहते हैं और इस कठिन प्रारूप में उत्कृष्ट प्रदर्शन करना चाहते हैं तो आपको उस भूख की आवश्यकता है। यह बहुत महत्वपूर्ण है। हम केवल उन खिलाड़ियों को मौका देंगे जिनमें वह भूख है। जिनको भूख नहीं है, उनको देख के ही पता चल जाता है।'

सुनील गावस्कर ने रोहित शर्मा के कमेंट पर दी बड़ी प्रतिक्रिया
गावस्कर ने कहा कि रोहित का आकलन सही था। महान क्रिकेटर ने कहा 'वह बिल्कुल सही हैं। जो लोग टेस्ट क्रिकेट खेलना चाहते हैं, आप उन्हें देखिए। मैं यह वर्षों से कह रहा हूं। खिलाड़ी जो कुछ भी हैं वह भारतीय क्रिकेट के कारण हैं। वे जीवन और करियर के जिस पड़ाव पर हैं, यह सब भारतीय क्रिकेट के कारण है। उन्हें जो पैसा, प्रसिद्धि और पहचान मिली है वह भारतीय क्रिकेट के कारण है। इसलिए आपको भारतीय क्रिकेट के प्रति कुछ वफादारी दिखानी होगी।

गावस्कर ने स्पोर्ट्स तक पर कहा कि, यदि आप किसी भी कारण से यह नहीं दिखाते हैं और कहते हैं कि 'मैं नहीं खेलूंगा, तो रोहित बिल्कुल सही कह रहे हैं कि जिनके पास भूख है, जो प्रयास करने को तैयार हैं, आगे और भी मौके दिए जाएंगे। अगर चयनकर्ताओं का यही रवैया रहा तो यह भारतीय क्रिकेट के लिए अच्छा होगा। हमने कई खिलाड़ियों को चुनते और चुनते देखा है, ऐसा नहीं होना चाहिए।'

किशन या अय्यर का नाम लिए बिना, गावस्कर ने कहा कि रणजी ट्रॉफी छोड़ने वालों ने शायद भारत के लिए कभी टेस्ट क्रिकेट नहीं खेलने का फैसला किया है। 'शायद उन्होंने भारत के लिए टेस्ट क्रिकेट नहीं खेलने का फैसला किया है। उनके पास क्षमता नहीं है, उनमें भूख नहीं है जैसा कि रोहित ने कहा। तो उन्होंने घरेलू क्रिकेट का कौन सा प्रारूप नहीं खेला? रणजी ट्रॉफी। यह है लाल गेंदों के साथ लंबा प्रारूप। इसलिए आप कुछ नहीं कर सकते।'

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+