MI vs RR: जन्मदिन पर रोहित शर्मा को मिला जीत का गिफ्ट, आखिरकार टूट गया मुंबई की हार का सिलसिला
नई दिल्ली। इंडियन प्रीमियर लीग के 15वें सीजन का 44वां मैच डीवाई पाटिल स्टेडियम पर खेला गया, जहां पर लगातार 8 मैचों में हार का सामना करने के बाद मुंबई इंडियंस की किस्मत ने करवट ली और रोहित शर्मा की टीम ने आईपीएल 2022 की पहली जीत का स्वाद चखा। आईपीएल के इतिहास में मुंबई इंडियंस के लिये कभी भी इतना खराब सीजन नहीं रहा था जहां पर उसे लगातार 8 मैचों में हार का सामना करना पड़ा हो, हालांकि जब इस सीजन में ऐसा हुआ तो उसके प्लेऑफ में पहुंचने की उम्मीदें भी खत्म हो गई हैं।
Recommended Video

मुंबई इंडियंस की टीम अब बचे हुए मैचों में अपनी लाज बचाने के लिये खेल रही है और जीत हासिल कर अपनी भविष्य की टीम के खिलाड़ियों को तैयार करने पर जोर दे रही है। मुंबई इंडियंस के कप्तान रोहित शर्मा शनिवार को अपना 35वां जन्मदिन भी मना रहे हैं, ऐसे में लगातार 8 मैचों से चले आ रहे हार के सिलसिले के रुकने से बेहतर कोई गिफ्ट नहीं हो सकता था और टीम ने अपने कप्तान को यह गिफ्ट भी दिया।
और पढ़ें: पुजारा ने काउंटी चैम्पियनशिप में दोहराया 28 साल पुराना कारनामा, अजहरुद्दीन के रिकॉर्ड की बराबरी की
मुंबई की टीम ने पहले अच्छी गेंदबाजी और फिर शानदार बल्लेबाजी के दम पर सीजन की पहली जीत हासिल की। मुंबई की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया और राजस्थान की टीम को निर्धारित 20 ओवर्स में 6 विकेट चटकाकर 158 रनों पर रोक दिया। जवाब में 159 रनों का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस की टीम ने इस स्कोर को 20वें ओवर में हासिल कर लिया और राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ 5 विकेट से जीत हासिल की।
159 रनों का पीछा करते हुए मुंबई इंडियंस की टीम के कप्तान रोहित शर्मा (2) और ईशान किशन (26) एक बार फिर अच्छी शुरुआत दिला पाने में नाकाम रहे और पावरप्ले में महज 42 रन बनाकर दोनों सलामी बल्लेबाज वापस लौट गये। हालांकि मुंबई इंडियंस के लिये सूर्यकुमार यादव (51) और तिलक वर्मा (35) फिर से खेवनहार बनें और तीसरे विकेट के लिये 85 रनों की साझेदारी कर अपनी टीम को लगभग जीत की दहलीज पर पहुंचा दिया। तिलक वर्मा ने 30 गेंदों का सामना कर एक चौके और 2 छक्कों की मदद से 35 रनों की पारी खेली तो वहीं पर सूर्यकुमार यादव ने 39 गेंदों में 5 चौके और 2 छक्के की मदद से 51 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली।
और पढ़ें: 'मुझे बिल्कुल समझ नहीं आती थी मुरलीधरन की गेंद', युवराज ने बताई सचिन तेंदुलकर से मिली अहम सलाह
122 रन के स्कोर पर राजस्थान की टीम ने दोनों बल्लेबाजों का विकेट लेकर अपनी टीम की थोड़ी से वापसी जरूर कराई लेकिन टिम डेविड ने 9 गेंदों में 20 रनों की पारी खेलकर अपनी टीम की वापसी कराई और मुंबई को सीजन की पहली जीत दिला दी। मुंबई इंडियंस के लिये जसप्रीत बुमराह एक बार फिर से विकेट लेने में नाकाम रहे, हालांकि इस बार मुंबई इंडियंस के अन्य गेंदबाजों ने उनका अच्छा खासा साथ दिया और राजस्थान रॉयल्स की टीम को खुलकर रन बनाने से रोका।












Click it and Unblock the Notifications