AUS vs PAK, 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पाक की प्लेइंग-11 का ऐलान, अफरीदी का कटा पत्ता, अयूब को मिला मौका
Australia vs Pakistan, 3rd Test: पाकिस्तान ने सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे और आखिर टेस्ट मैच के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन में दो महत्वपूर्ण बदलाव किए हैं। 3 जनवरी से शुरू होने वाले मैच के लिए पाकिस्तान ने स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी और सलामी बल्लेबाज इमाम-उल हक को नहीं खिलाने का फैसला किया है।
दाएं हाथ के ऑफ स्पिनर साजिद खान को शाहीन की जगह शामिल किया है, जबकि अनकैप्ड सैम अयूब को टेस्ट डेब्यू का मौका दिया गया है। 21 वर्षीय अयूब पहले ही पाकिस्तान के लिए T20I क्रिकेट में डेब्यू कर चुके हैं और उनके 8 मैचों में 123 रन हैं। उन्होंने अभी तक पाकिस्तान के लिए अर्धशतक नहीं बनाया है।

दूसरी ओर साजिद खान को टीम में शामिल किया गया है, इससे पहले चोटों के कारण उन्हें टीम से बाहर रहना पड़ा था। पाकिस्तान ने सीरीज में अपने दो फ्रंटलाइन स्पिनरों- अबरार अहमद और नोमम अली को भी चोटों के कारण बाहर कर दिया है।
पैट कमिंस के खिलाफ लगातार दो टेस्ट मैच हारने के बाद पाकिस्तान इस मैच में आ रहा है। मेलबर्न में पाकिस्तान वास्तव में जीत के करीब पहुंच गया था लेकिन अंततः खेल की दूसरी पारी में हार गया। शान मसूद को उम्मीद है कि उनके लोग सिडनी में अच्छी लड़ाई लड़ेंगे।
सिडनी में ऑस्ट्रेलिया बनाम पाकिस्तान प्लेइंग इलेवन
सईम अयूब, अब्दुल्ला शफीक, शान मसूद (कप्तान), बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान, सलमान अली आगा, साजिद खान, आमिर जमाल, हसन अली, मीर हमजा












Click it and Unblock the Notifications