Najam Sethi: नजम सेठी अगले पीसीबी चेयरमैन बनने की रेस से हटे, ट्वीट कर बताई फैसला लेने की वजह
Najam Sethi: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष नजम सेठी ने बोर्ड के अध्यक्ष की उम्मीदवारी से अपना नाम वापस ले लिया है। पिछले दिसंबर में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ द्वारा नियुक्त अंतरिम प्रबंधन समिति का नेतृत्व करने के बाद सेठी पीसीबी अध्यक्ष के रूप में बने रहने के लिए पसंदीदा थे। इस बीच उन्होंने अगले पीसीबी चेयरमैन बनने की रेस से हटने का फैसला लेकर सभी को हैरान कर दिया है।
दरअसल, प्रधानमंत्री पाकिस्तान में क्रिकेट बोर्ड के संरक्षक हैं और सीधे पीसीबी बोर्ड ऑफ गवर्नर्स में दो सदस्यों की नियुक्ति करते हैं, और उनमें से एक को अध्यक्ष के रूप में चुना जाता है। आसिफ अली जरदारी की अध्यक्षता वाली पाकिस्तान पीपल्स पार्टी, सरकार में शरीफ की सहयोगी है और हाल के हफ्तों में मांग की है कि उसके उम्मीदवार को पीसीबी का नया अध्यक्ष बनाया जाना चाहिए क्योंकि गठबंधन में खेल मंत्रालय उनके पास है।

इस बढ़ते राजनीतिक विवाद के बीच सेठी ने ट्वीट कर लिखा, 'मैं आसिफ जरदारी और शहबाज शरीफ के बीच विवाद का कारण नहीं बनना चाहता।' उन्होंने कहा, 'इस तरह की अस्थिरता और अनिश्चितता पीसीबी के लिए अच्छी नहीं है। इन परिस्थितियों में मैं पीसीबी अध्यक्ष पद का उम्मीदवार नहीं हूं।'
पूर्व पीसीबी अध्यक्ष जका अशरफ, जिनके पास पीपीपी का समर्थन है, वह प्रधानमंत्री द्वारा नियुक्त दो उम्मीदवारों में से एक हो सकते हैं। सेठी ने पिछले दिसंबर में रमीज राजा की जगह ली थी। सेठी ने क्रिकेट के कुछ बड़े फैसले लिए जिसमें क्रिकेट के निदेशक के रूप में मिकी आर्थर की नियुक्ति और मुख्य कोच के रूप में ग्रांट ब्रैडबर्न शामिल थे।
पिछले हफ्ते, दक्षिण अफ्रीका के पूर्व अंतरराष्ट्रीय मोर्ने मोर्केल को छह महीने की अवधि के लिए राष्ट्रीय टीम के गेंदबाजी कोच के रूप में नियुक्त किया गया था। एशिया कप के लिए सेठी के हाइब्रिड मॉडल, जिसके तहत भारत अपने सभी मैच श्रीलंका में खेलेगा, को भी एशियाई क्रिकेट परिषद से मंजूरी मिल गई है।
भारत ने दोनों देशों के बीच तनावपूर्ण राजनीतिक संबंधों के कारण एशिया कप के लिए पाकिस्तान की यात्रा करने से इनकार कर दिया था। लेकिन सेठी चार मैच पाकिस्तान में कराने में सफल रहे जबकि शेष नौ एशिया कप मैच श्रीलंका में 31 अगस्त से 17 सितंबर तक खेले जाएंगे।












Click it and Unblock the Notifications