आईपीएल के बाद कोहली टेस्ट चैम्पियनशिप के लिए हो रहे रवाना, टीम इंडिया में 3 नये खिलाड़ी शामिल
भारतीय टीम के कुछ खिलाड़ी यूके के लिए रवाना होने वाले हैं। कप्तान रोहित शर्मा और कुछ खिलाड़ी बाद में जाएंगे।

Virat Kohli to leave for World Test Championship Final: आईपीएल खत्म होने की तरफ है और इसके बाद टीम इंडिया का इंटरनेशनल अभियान शुरू होगा। टीम इंडिया वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप के फाइनल मैच में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलेगी। इसके लिए भारतीय टीम में बड़ा अपडेट आया है। कुछ खिलाड़ियों को नेट गेंदबाजों के रूप में शामिल किया गया है।
इंग्लैंड के लिए कुछ खिलाड़ी कल ही रवाना हो रहे हैं। इनमें बड़े नाम हैं। विराट कोहली, आर अश्विन, अक्षर पटेल, शार्दुल ठाकुर, मोहम्मद सिराज, उमेश यादव, जयदेव उनादकट जैसे खिलाड़ी रवाना हो जाएंगे। उनके अलावा चेतेश्वर पुजारा पहले से ही वहां काउंटी क्रिकेट खेल रहे हैं।
रोहित शर्मा सहित अन्य खिलाड़ी 29 मई को रवाना होंगे। कुछ खिलाड़ी आईपीएल के अंतिम चरण में व्यस्त हैं। एक और खा डेवलपमेंट यह हुआ है कि तीन नेट गेंदबाजों को शामिल किया गया है। आईपीएल में धमाका करने वाले आकाश मधवाल को नेट बॉलर के रूप में लिया गया है। उनके अलावा अनिकेत चौधरी और यारा पृथ्वीराज को भी टीम में नेट गेंदबाज बनाया गया है।
भारत और ऑस्ट्रेलिया की टीमें 7 जून को द ओवल में आमने-सामने होंगी। टीम इंडिया ने लगातार दूसरे सीजन वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप के फाइनल में जगह बनाई है। पिछली बार फाइनल मुकाबले में टीम इंडिया को न्यूजीलैंड ने हरा दिया था। इस बार प्रदर्शन देखने लायक रहेगा।
केएल राहुल चोटिल होकर बाहर हुए हैं। उनादकट भी चोटिल हैं लेकिन उनकी फिटनेस पर नज़र है। वह फ़िलहाल नेशनल क्रिकेट एकेडमी में हैं। देखना होगा कि उनादकट कब तक फिट होंगे। ऋषभ पन्त, बुमराह जैसे कई खिलाड़ी भारतीय टीम में इस समय नहीं हैं।












Click it and Unblock the Notifications