Satna News: जहरीला चारा खाने के बाद खेत में तड़पते रहे जानवर, 16 गायों की मौत का जिम्मेदार कौन?

Satna News: मध्य प्रदेश के सतना जिले में एक खेत में 16 गाय मृत पाए जाने से हड़कंप मच गया है। घटनास्थल पर पहुंचे आला अधिकारियों ने गायों का पोस्टमार्टम कराया और उन्हें जमीन में दफन करवा दिया। सतना जिला प्रशासन का अनुमान है कि जहरीला चारा खाने से गायों की मौत हुई है।

पीएम रिपोर्ट में डॉक्टरों ने इस बात की पुष्टि की है कि घास में किसी दवा का छिड़काव किया गया था और इस घास को खाने की वजह से इन जानवरों की मृत्यु हुई है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि जहरीली घास कहां पर थी और किसके खेत की थी। घटना सतना जिले के धारकुंडी थाना का अंतर्गत आने वाले ग्राम लेदरा की है।

Satna Cows die after eating poisonous fodder 1

धारकुंडी थाना प्रभारी अभिषेक पांडे के जानकारी अनुसार शुक्रवार की देर रात सोशल मीडिया में मृत गायों की तस्वीर वायरल हो रही थी। मौके पर पहुंचकर देखने पर 16 गोवंश मृत अवस्था में पाए गए। मृत गायों के संबंध में बताया जाता है कि यह आवारा थी। इनका कोई पलक नहीं था। जंगल में यूं ही खुले घूमती रहती थी।

लेदरा गांव में मृत अवस्था में मिले मवेशियों का मझगवां के डॉक्टरों ने पोस्टमार्टम किया। देर रात पीएम होने के पश्चात सभी गोवंश को दफना दिया है। क्योंकि उनके शरीर में काफी जहर फैला हुआ था। ऐसे में यदि वन्य जीव उन्हें खाते तो उन्हें भी नुकसान पहुंच सकता था। लिहाजा सभी गायों के शव जेसीबी से गड्ढा कर दफना दिए गया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+