पंजाब: कांग्रेस ने अभी तक 109 उम्मीदवारों की सुची की जारी, 8 प्रत्याशियों की घोषणा बाक़ि, जानिए रणनीति

पंजाब चुनाव के मद्देनज़र कांग्रेस ने सभी 109 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है।

चंडीगढ़, 26 जनवरी 2022। पंजाब चुनाव के मद्देनज़र कांग्रेस ने सभी 109 विधानसभा सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। उम्मीदवारों की घोषणा होने के बाद अब पंजाब कांग्रेस चुनावी मोड में एक्टिव हो चुकी है। इसके साथ ही कांग्रेस उन विधानसभा सीटों पर मंथन शुरू कर चुकी है जिन पर कांग्रेस का क़ब्ज़ा रहा है। कैप्टन अमरिंदर सिंह की वजह से जिन सीटों पर कांग्रेस को नुक़सान हो सकता है उन सीटों के लिए भी रणनीति तैयार की जा रही है। अब पंजाब में रहुल गांधी भी अपने नेता और कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देते हुए नज़र आएंगे। इसी कड़ी में 27 जनवरी को राहुल गांधी पंजाब दौरे पर आ रहे हैं। पंजाब कांग्रेस के सभी उम्मीदवारों के साथ वह चुनावी रणनीति पर चर्चा करेंगे।

पंजाब दौरे पर आ रहे हैं राहुल गांधी

पंजाब दौरे पर आ रहे हैं राहुल गांधी

पंजाब दौरे के दौरान राहुल गांधी अमृतसर के स्वर्ण मंदिर में सभी उम्मीदवारों के साथ मत्था टेकेंगे और लंगर भी चखेंगे। इसके बाद वह जालंधर के मीठापुर से डिजिटल रैली को भी संबोधित करेंगे। ग़ौरतलब है कि कांग्रेस ने 109 विधानसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं। 8 विधानसभा सीटों पर जल्द ही उम्मीदवारों के नामों की घोषणा होने की उम्मीद जताई जा रही है। ग़ौरतलब है कि राहुल गांधी के सामने सबसे बड़ी चुनौती पंजाब कांग्रेस में पनप रही गुटबाज़ी से निपटना है। इसके साथ ही विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री उम्मीदवार की घोषणा करने के लिए भी पार्टी के नेता दबाव बना रहे हैं। चर्चा यह भी है कि राहुल गांधी के दौरे के दौरान पार्टी के नेता सीएम उम्मीदवार घोषित करने का मुद्दा उठा सकते हैं। पार्टी नेताओं का कहना है कि सीएम उम्मीदवार नहीं होने की वजह से कामग्रेस के वोटों का ध्रुवीकरण हो सकता है।

मजीठा से जग्गा मजीठिया लड़ेंगे चुनाव

मजीठा से जग्गा मजीठिया लड़ेंगे चुनाव

पंजाब विधानसभा चुनाव के मद्देनज़र कांग्रेस सभी पूराने सीटों पर दोबारा से क़ब्ज़ा जमाने की रणनीति तैयार कर रही है। इसलिए कांग्रेस के सभी दिग्गज नेता अपने हलके से ही चुनावी मैदान में उतर रहे हैं। पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू अपनी पुरानी सीट अमृतसर ईस्ट विधानसभा से ही चुनावी मैदान में उतर रहे हैं। पहले यह चर्चा ज़ोरों पर थी कि वह मजीठा विधानसभा सीट से बिक्रम मजीठिया को टक्कर दे सकते है। वहीं यह भी खबर थी कि वह पटियाला विधानसभा सीट से कैप्टन अमरिंदर सिंह के खिलाफ मैदान में उतरेंगे। ग़ौरतलब है कि कांग्रेस ने बिक्रम सिंह मजीठिया के ख़िलाफ़ कोई बड़ा चेहरा मैदान में नहीं उतारा है। मजीठा विधानसभा से कांग्रेस की टिकट पर जग्गा मजीठिया चुनावी मैदान में हैं।

लंबी से दलबीर सिंह गोल्डी ठोकेंगे ताल

लंबी से दलबीर सिंह गोल्डी ठोकेंगे ताल

पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी चमकौर साहिब विधानसभा सीट से ही चुनाव लड़ेंगे। पहले यह चर्चाएं तेज़ थी कि वह दो विधानसभा सीटों से चुनाव लड़ सकते हैं लेकिन इस पर सहमति नहीं बनी। वहीं लंबी विधानसभा सीट भी हॉट सीट मानी जा रही है क्योंकि यहां प्रकाश सिंह बादल का बोल बाला रहा है। हालांकि अभी ये कन्फ़र्म नहीं है कि वह चुनाव लडेंगे या नहीं क्योंकि उनकी तबियत नासाज़ चल रही है। कांग्रेस की टिकट पर लंबी से जगपाल सिंह चुनावी ताल ठोक रहे हैं। कांग्रेस ने लंबी से सिटिंग विधायक दलबीर सिंह गोल्डी को चुनावी रण में उतारा है। वहीं शिरोमणि अकाली दल ने प्रकाश चंद गर्ग को यहां से टिकट दिया है। वहीं आम आदमी पार्टी ने यहां से गोल्डी कंबोज को इस विधानसभा से टिकट दिया है।


ये भी पढ़ें : पंजाब: भगवंत मान के ऊपर वीडियो बनाने से ट्रोल हुए कॉमेडियन राजू श्रीवास्तव, अब दे रहे हैं सफ़ाई

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+