CM योगी के बुलडोज़र मॉडल की तर्ज़ पर अब बिहार में भी कार्रवाई, अतिक्रमणकारियों पर चला पीला पंजा
अतिक्रमण हटाने की जानकारी देते हुए नगर निगम आयुक्त तरंजोत सिंह ने बताया कि शहर के पुलपर- चौक बाजार से लेकर सब्जी बाजार तक हमेशा जाम की समस्या बनी रहती है।
पटना, 8 जून 2022। यूपी के सीएम योगी की बुलडोज़र मॉडल की तर्ज़ पर अब बिहार में भी कार्रवाई की जा रही है। योगी का बुल्डोजर अभियान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह क्षेत्र में भी चला है। नालंदा मुख्यालय के बिहार शरीफ़ में अतिक्रमणकारियों पर ज़िला प्रशासन का पीला पंजा चला।

पुलपर चौराहा से लहेरी मोड़ तक अतिक्रमण हटाने का फ़ैसला
अतिक्रमण हटाने की जानकारी देते हुए नगर निगम आयुक्त तरंजोत सिंह ने बताया कि शहर के पुलपर- चौक बाजार से लेकर सब्जी बाजार तक हमेशा जाम की समस्या बनी रहती है। जाम की समस्या का मुख्य कारण सड़क का छोटा होना है। सड़क की चौड़ाई अच्छी खासी है लेकिन अतिक्रमण की वजह से सड़क छोटी हो गई है।तरजोत सिंह ने बताया कि नगर निगम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलपर चौराहा से लहेरी मोड़ तक अतिक्रमण हटाने का फ़ैसला लिया है।

एक महीने पहले थमाया गया था नोटिस
अतिक्रमण हटाने के लिए पूरी तैयारी भी शुरू कर दी गई है। एक महीने पहले करीब 100 लोगों को खुद से अतिक्रमण हटाने का नोटिस दिया गया था। नोटिस थमाने के बावजूद लोगों ने अनसुना कर दिया। इसलिए अब अतिक्रमण हटाने के लिए सड़क की जद में आने वाले मकान और दुकान को तोड़ने की तैयारी चल रही है। स्थानीय लोगों से दुकान और मकान खाली करने के लिए बात चल रही है।

अतिक्रमण की वजह से छोटी हो गई सड़क
नगर निगम के अतिक्रमण हटाने के फैसले पर सवाल भी खड़े हो रहे हैं। लहेरी मोड़ से आगे भी अतिक्रमण है लेकिन अभी पुलपर चौराहा से दक्षिण लहेरी मोड़ तक ही अतिक्रमण हटाया जा रहा है। ग़ौरतलब है कि पहले भी सड़क से अतिक्रमण हटाने की योजना तैयार की गई थी, लेकिन कामयाबी नहीं मिल पाई थी।नक्शे के मुताबिक सड़क काफ़ी चौड़ी है लेकिन अतिक्रमण की वजह से छी हो गई है। हालात ऐसे हो गए हैं कि अगर कोई बड़ी गाड़ी इस रास्ते में आ गई तो पैदल चलना भी दुश्वार हो जाता है। इन्हीं सब परेशानियों को देखते हुए अतिक्रमण हटाने का फ़ैसला लिया गया है।
ये भी पढ़ें: बिहार में बहार है! 13,585 करोड़ की लागत से 15 राष्ट्रीय परियोजना का उद्घाटन और शिलान्यास, देखिए लिस्ट
-
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Who is Aryaman Birla Wife: RCB के नए चेयरमैन आर्यमन बिड़ला की पत्नी कौन है? Virat Kohli की टीम के बने बॉस












Click it and Unblock the Notifications