5 साल के मासूम ने कक्षा में की शौच तो स्कूल से नाम ही काट दिया, पिता से साफ़ करने को भी कहा गया
उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जनपद में एक प्राइवेट स्कूल की मनमानी उस समय देखने को मिली जब कक्षा एक के 5 वर्षीय मासूम बच्चे ने कक्षा में शौच कर दिया। जिसपर स्कूल द्वारा सज़ा के तौर पर मासूम बच्चे का स्कूल से नाम ही काट दिया गया। इस मामले ने जब तूल पकड़ा तब कही जाकर क्षेत्रीय खंड शिक्षा अधिकारी के द्वारा इसका संज्ञान लेते हुए स्कूल को नोटिस भेजकर इस बात का स्पष्टीकरण मांगा गया है।

स्कूल में शौच करने पर नाम काटा
दरअसल ये पूरा मामला मीरापुर कस्बे में स्थित सरस्वती विद्या मंदिर स्कूल का है। जहां सोमवार को एक ऐसा मामला सामने आया है जिसमें स्कूल के प्रधानाचार्य ने शिक्षा के मंदिर को ही शर्मसार कर दिया आपको बता दे की स्कूल में पढ़ने वाले 5 वर्षीय कक्षा एक के एक मासूम बच्चे युवराज का नाम स्कूल से प्रधानाचार्य राजकुमार शर्मा द्वारा इसलिए काट दिया गया क्योंकि उस मासूम बच्चे ने स्कूल के अंदर कक्षा में शौच कर दिया था। प्रधानाचार्य की ये छोटी मानसिकता इस समय जनपद में चर्चा का विषय बनी हुई है।

बच्चे की टीसी दें और फ़ीस के पैसे भी
इस पूरे मामले में जहाँ एक ओर मासूम बच्चे के पिता अनिरुद्ध भरद्वाज ने स्कूल प्रधानाचार्य पर आरोप लगाते हुए कहा है कि उन्होने प्रधानाचार्य से मिलने का प्रयास किया तो उन्होंने मिलने से ही मना कर दिया है और हमको शौच साफ़ करने के लिए कहा गया। हमने ऐसा करने से मना कर दिया। अब जब हमारे बच्चे का नाम काट ही दिया गया है स्कूल से तो हमारे बच्चे की टीसी और फ़ीस के पैसे हमें वापस मिलने चाहिए।
वहीं मीरापुर खंड शिक्षा अधिकारी प्रमोद शर्मा ने भी इस मामले का संज्ञान लेते हुए सरस्वती शिशु विद्या मंदिर स्कूल के प्रधानाचार्य को नोटिस भेजने के साथ-साथ स्कूल प्रवेश रजिस्टर और मामले में स्पष्टीकरण मांगा है। अब देखना यह होगा कि ऐसी छोटी मानसिकता रखने वाले स्कूल के प्रधानाचार्य पर किस तरह की कार्रवाई होती है।












Click it and Unblock the Notifications