Video: इस मां की चीख सुनिए मोदी जी, गुनाहों की सजा गरीबों को क्यों देते हैं, नांदेड़ घटना पर बोले राहुल गांधी
Rahul Gandhi On Nanded Death Hits PM Modi: महाराष्ट्र के नांदेड़ में मरीजों की मौत से चीख-पुकार मची है। 72 घंट में 38 मरीजों ने दम तोड़ दिया है। इस घटना को लेकर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर निशाना साधा है।
उन्होंने एक वीडियो ट्वीट कर मोदी सरकार को घेरा है। वीडियो में एक महिला जोर-जोर से विलख रही हैं। वह बहुत जोर-जोर से अपनी छाती पीट रही हैं। रोते-रोत बदहवास हो जाती हैं। अपनों के चले जाने के बाद जोर जोर से रो रही हैं।

आपके गुनाह ने इन गरीबों और मासूमों की जान ले ली- राहुल गांधी
राहुल गांधी ने वीडियो ट्वीट कर कहा कि कलेजे को चीर देने वाली नांदेड़ की इस गरीब मां की चीखें सुनिए प्रधानमंत्री जी। आप अपने गुनाहों की सजा हमेशा गरीबों को क्यों देते हैं? आपके गुनाह ने इन गरीबों और मासूमों की जान ले ली। चीख सुनिए और इस मां के दर्द को महसूस कीजिए।
मृतक मरीजों के परिजनों ने अस्पताल पर लगाया घोर लापरवाही का आरोप
मृतक मरीजों के परिजनों ने अस्पताल पर दवाइयों की कमी और लापरवाही का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि अस्पताल में दवाई की कमी थी, जरूरत पड़ने पर अस्पताल में दवाई उपलब्ध नहीं थी, जिससे मरीजों की जान चली गई। यह घटना डॉ. शंकरराव चव्हाण मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में हुई है।
प्रसव विभाव के डॉक्टरों और डीन के खिलाफ मामला दर्ज
घटना के बाद प्रसव विभाव के डॉक्टरों और डीन के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। महाराष्ट्र पुलिस के अनुसार, उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 304 और 34 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।
यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र से एक और बुरी खबर! नांदेड़ के बाद छत्रपति शंभाजीनगर के अस्पताल में 12 मरीजों की मौत
-
गुजरात CM से भारत के PM तक, 24 साल की लगातार ड्यूटी: Narendra Modi के 'अटूट समर्पण' की क्या है कहानी? -
Iran-America War: 'दुनिया युद्ध की आग में, पर भारत बेखौफ', मिडिल ईस्ट संकट पर पीएम मोदी का बड़ा बयान -
PM Modi की गोद में कौन है ये प्याारा बच्चा? जिसे प्रधानमंत्री ने बताया अपना 'नन्हा दोस्त', फोटो वायरल -
Shaheed Diwas 2026: 'शहीदों की चिताओं पर लगेंगे हर बरस मेले', 23 मार्च को क्यों मनाते हैं शहीद दिवस? -
PM Modi Speech Highlights: संसद में गरजे PM मोदी, Hormuz Strait पर दिया बड़ा बयान, भारत का बताया प्लान -
लोकसभा में पीएम मोदी का बड़ा बयान- 'जहाजों पर हमला अस्वीकार्य, भारतीयों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता' -
PM मोदी ने बनाया इतिहास: सबसे लंबे समय तक सरकार प्रमुख रहने का रिकॉर्ड, CM रेखा गुप्ता ने दी बधाई -
Iran War Impact: क्या महंगे होंगे पेट्रोल-डीजल और LPG सिलेंडर? संसद में PM मोदी ने दिया बड़ा अपडेट -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश?












Click it and Unblock the Notifications