देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे, अजित पवार ने राज्यपाल के सामने महायुति की सरकार बनाने का दावा किया पेश
Maharashtra New Government.: महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में बंपर जीत हासिल करने वाले महायुति गठबंधन ने आखिरकार आज 4 दिसंबर को राज्यपाल के सामने सरकार के गठन का दावा पेश कर दिया है। बुधवार को देवेंद्र फडणवीस, एकनाथ शिंदे और अजित पवार ने राजभवन में जाकर राज्यपाल के सामने महायुति सरकार बनाने का दावा पेश किया।
5 दिसंबर को महाराष्ट्र की नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह होगा। जिसमें देवेंद्र फडणवीस मुख्यमंत्री के पद की और एकनाथ शिंदे, अजित पवार उपमुख्यंत्री पद की शपथ लेंगें। शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्री समेत अन्य दिग्गज नेता मौजूद रहेंगे।

बता दें बुधवार की दोपहर शिवसेना प्रमुख एकनाथ शिंदे, भाजपा नेता देवेंद्र फडनवीस और एनसीपी प्रमुख अजीत पवार ने राज्य में सरकार बनाने का दावा पेश किया। इस मौके पर महाराष्ट्र के लिए नियुक्त किए गए भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षक, केंद्रीय मंत्री निर्मला सीतारमण और विजय रूपानी भी मौजूद रहे।
राज्यपाल से मिलने के बाद क्या बोले फडणवीस?
राज्यपाल के सामने सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद महाराष्ट्र के मनोनीत मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने मीडिया से बात करते हुए बताया शिवसेना के अध्यक्ष और शिव सेना के विधायक दल के प्रमुख के रूप में एकनाथ शिंदे ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद के लिए मेरे नाम की सिफारिश करते हुए एक पत्र दिया है। इसके साथ ही राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ऐसा ही पत्र अध्यक्ष और विधायक दल के नेता अजित पवार ने भी राज्यपाल को सौंपा है।
एकनाथ शिंदे ने क्या कहा?
राज्यपाल के सामने सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद एकनाथ शिंदे ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए कहा "ढाई साल पूरे होने पर मैं बहुत खुश हूं। पिछले ढाई साल में हमारी महायुति की सरकार थी। हम तीनों ने और हमारी टीम ने जो काम किया है, वह उल्लेखनीय रहा है। इसके साथ ही उन्होंने कहा यह इतिहास में सुनहरे अक्षरों में लिखा जाएगा। हमें खुशी है कि हमने पिछली महायुति सरकार में इतने बड़े फैसले लिए।
अजित पवार ने क्या कहा?
एनसीपी प्रमुख अजित पवार ने महायुति नेताओं के साथ सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद कहा हम राज्य में सरकार चलाने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देंगे। पार्टी से जुड़ी गतिविधियां (भाजपा प्रमुख) चंद्रशेखर बावनकुले और एनसीपी के सुनील तटकरे संभालेंगे।












Click it and Unblock the Notifications