MP News Bhopal : नियमों का उल्लंघन करना सात टीचरों को पड़ा भारी, शिक्षा अधिकारी ने 7 शिक्षकों को किया सस्पेंड
MP School Teachers: राजधानी भोपाल में स्थित शासकीय महात्मा गांधी सीएम राइज स्कूल के शिक्षकों के बीच कई दिनों से खींचतान चल रही थी। इस स्कूल के सात शिक्षकों का स्थानांतरण कर दिया गया था, लेकिन वह नई जगह नहीं जा रहे थे।
स्थानांतरण होने के बाद इन शिक्षकों ने स्कूल शिक्षा विभाग के अधिकारियों के पास भी आवेदन दिए, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। हालांकि मांगों पर सुनवाई न होने के कारण मुख्यमंत्री के पास जाना शिक्षकों को महंगा पड़ गया। जिला शिक्षा अधिकारी ने उनकी मांगों का निराकरण करने के बजाय उन्हें निलंबित कर दिया।

जारी आदेश में कहा गया कि मुख्यमंत्री के पास जाकर शिक्षकों ने नियमों का उल्लंघन किया है। यह 7 शिक्षक सीएमआरआइज महात्मा गांधी स्कूल के हैं। इन्होंने पद स्थापना से लेकर अन्य मामलों में शिकायत दर्ज कराई थी जहां सुनवाई नहीं हुई तो इन्होंने मामले में लोक शिक्षण संचनालय को आवेदन किया। इसके साथ ही स्कूल शिक्षा मंत्री से भी मांगों के निराकरण के लिए गुहार लगाई, लेकिन कुछ नहीं हुआ।
अतिथि विद्वानों की सेवाएं समाप्त करने का विरोध शुरू
अटल बिहारी वाजपई हिंदी विश्वविद्यालय ने 29 अतिथि विद्वानों की सेवाएं समाप्त कर दी हैं आदेश में अतिथि शिक्षकों को हटाने के पीछे शैक्षणिक कार्य नहीं होने का कारण दिया गया है। एकाएक सेवा समाप्त होने से विश्वविद्यालय में कार्यरत अतिथि विद्वानों में रोज है उनका कहना है कि 2 साल पहले तक विश्वविद्यालय में 32 अतिथि विद्वान थे उनमें से पिछले साल सिर्फ 29 कोई वापस बुलाया गया था।
-
MP Ladli Behna Yojana के 35वीं किस्त का पैसा आपके खाते में कब आएगा? क्या इस बार बढ़ेगी राशि? -
क्या आपने देखा पण्डोखर धाम का ये अनोखा फैसला? 2–22 अप्रैल मेले में सब कुछ FREE, जानिए कैसे मिलेगा फायदा -
Madhya Pradesh: इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ सिंधिया का फ्री मेगा मेडिकल कैंप, गांवों में फ्री इलाज -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
'Monalisa झूठी है', महाकुंभ वायरल गर्ल की मां का बड़ा दावा, पिता जय सिंह ने सबके सामने रखा बेटी का ऐसा सच -
Monalisa Caste: मुस्लिम मर्द से शादी करने वाली मोनालिसा की क्या है जाति? क्या कर लिया धर्म परिवर्तन? -
IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी रद्द, BCCI ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला, मैच पर भी मंडराए संकट के बादल? -
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच? -
LPG Price Today: क्या राम नवमी पर बढ़ गए सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट?












Click it and Unblock the Notifications