Swami Prasad Maurya बोले- 2022 के चुनाव में ऐसा तोप दागूंगा, BJP नेता स्वाहा हो जाएंगे

लखनऊ, 11 जनवरी: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव की तारीखों की ऐलान के साथ ही नेताओं के दल बदलने का दौर शुरू हो गया है। चुनाव से ठीक पहले स्वामी प्रसाद मौर्य ने बीजेपी को बड़ा झटका दिया। मौर्य ने योगी आदित्यनाथ सरकार के मंत्रिमंडल से ना सिर्फ इस्तीफा दिया बल्कि तुरंत ही समाजवादी पार्टी की साइकिल पर सवार हो गए। अपने इस्तीफा के बाद मीडिया से बातचीत के दौरान स्वामी प्रसाद ने कहा कि बीजेपी के नेताओं को लगता है कि वो बहुत बड़े तोप हैं, उस तोप को मैं 2022 के चुनाव में ऐसा दागूंगा कि उस तोप से भारतीय जनता पार्टी के नेता ही स्वाहा हो जाएंगे।

योगी सरकार में श्रम, सेवायोजन एवं समन्वय मंत्री थे स्वामी प्रसाद मौर्य

योगी सरकार में श्रम, सेवायोजन एवं समन्वय मंत्री थे स्वामी प्रसाद मौर्य


बीएसपी के पूर्व राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य 2017 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले बीजेपी में शामिल हुए थे। ओबीसी वोटर्स के बीच अच्छी पकड़ रखने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य कभी मायावती के बेहद करीबी थे। मौर्य योगी सरकार में श्रम, सेवायोजन एवं समन्वय मंत्री थे। उन्होंने इस्तीफा देते हुए एक बार फिर अपना ठिकाना बदल लिया है। मौर्य ने ट्विटर पर लिखा, ''दलितों, पिछड़ों, किसानों, बेरोजगार नौजवानों और छोटे-लघु व मध्यम श्रेणी के व्यापारियों की घोर अपेक्षा की वजह से उन्होंने इस्तीफा दिया है।''

स्वामी प्रसाद बोले- 2022 चुनाव में दागूंगा ऐसी तोप...

स्वामी प्रसाद बोले- 2022 चुनाव में दागूंगा ऐसी तोप...


स्वामी प्रसाद मौर्य ने योगी मंत्रिमंडल से इस्तीफा देने के बाद मीडिया से बातचीत में कहा, "बीजेपी के नेताओं को लगता है कि वो बहुत बड़े तोप हैं, उस तोप को मैं 2022 के चुनाव में ऐसा दागूंगा कि उस तोप से भारतीय जनता पार्टी के नेता ही स्वाहा हो जाएंगे।" चुनाव में बीजेपी के 300 से ज्यादा सीटें जीतने के दावे को लेकर स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, "स्वामी प्रसाद मौर्य का जनाधार कितना है यह 2022 का विधानसभा चुनाव बताएगा...जहां हम रहेंगे सरकार वहां बनेगी।"

और क्या बोले स्वामी प्रसाद मौर्य

और क्या बोले स्वामी प्रसाद मौर्य

चुनाव समिति में जगह न मिलने के सवाल पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा कि चुनाव समिति में मैं न पहले था न आज हूं। वो महत्त्व नहीं है। उन्होंने कहा कि महत्त्व सम्मान और अपमान का है। किस तरह से आरक्षण की धज्जियां उड़ाई गईं, आरक्षण के साथ खिलवाड़ किया गया और यहां तक कि शिक्षक भर्ती में इन्होंने बाद में अपनी गलती को स्वीकार किया। मौर्य ने कहा, ऐसी तमाम बातें हैं मैं एक-एक करके सब सामने रखूंगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+