'भाजपा के शासन में दुशासन की कमी नहीं', महिला के ऊपर बैठे दरोगा के वायरल Video अखिलेश का तंज
'भाजपा के शासन में दुशासन की कमी नहीं', महिला के ऊपर बैठे दरोगा के वायरल Video अखिलेश का तंज
कानपुर, 18 जुलाई: खाकी को शर्मसार करने देने वाली तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में दिख रहा है कि एक महिला जमीन पर पड़ी है और दरोगा उसके ऊपर बैठकर उसे पीटने लगा। इस घटना का वीडियो सामने आने के बाद एसपी ने आरोपी दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है। बता दें कि यह मामला उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात के भोगनीपुर कोतवाली के पुखरायां चौकी का है। वहीं, इस घटना पर सपा अध्यक्ष व पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने तंज कसा है। अखिलेश यादव ने कहा, 'भाजपा के शासन में दुशासन की कमी नहीं।'
Recommended Video

खबरों के मुताबिक, दुर्गदासपुर गांव निवासी वीरेंद्र सिंह के यहां चोरी की घटना होने के बाद उन्होंने 7 जून को भोगनीपुर कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। साथ ही गांव के युवत सुरजीत सिंह पर चोरी का संदेह जताया था। चोरी के मामले में शनिवार को पुखरायां चौकी इंचार्ज महेंद्र पटेल चार सिपाहियों के साथ गांव में दबिश देने पहुंचे थे। इस बीच एक भी महिला कांस्टेबल नहीं थीं। दरोगा ने दुर्गदासपुर गांव के शिवम को पकड़ लिया। इसपर शिवम की मां सहित अन्य महिलाएं वहां आ पहुंचीं और बहस करने लगीं।
यूपी पुलिस की सबसे अधिक शर्मसार करने वाला वीडियो वायरल कानपुर देहात के भोगनी पुर थाने के पुखराया चौकी इंचार्ज की करतूत देखिए pic.twitter.com/0kQEpvrclW
— Tushar Srivastava (Zee Media) (@TusharSrilive) July 17, 2021
इस बीच इंद्रजीत की पत्नी श्यामा देवी (शिवम की मां) ने बीच बचाव का प्रयास किया, लेकिन पुलिस ने अपना सारा गुस्सा उनपर ही निकाल दिया। इस बीच दरोगा ने महिला को जमीन पर पटक दिया और उसके ऊपर चढ़कर बुरी तरह पीटने लगा। अपनी सास को दरोगा से बचाने बहू आरती पहुंची, तो चौकी इंचार्ज उससे भी उलझ बैठे। इसी बीच ग्रामीणों ने पुलिस की हरकत का वीडियो बना लिया। ग्रामीणों का आरोप है कि बिना महिला कांस्टेबल के पीड़ित के घर पहुंचे चौकी इंचार्ज ने महिलाओं के साथ बदसलूकी की।
वहीं, शिवम ने बताया कि, दरोगा पंचायत चुनाव से उसको प्रताड़ित कर रहा है। जबकि, पुलिस में उसके खिलाफ कोई केस दर्ज नहीं है। दरोगा आए दिन पैसा ऐंठने के लिए उसके परिवार पर दबाव बना रहा है। वहीं, महिला के साथ की गई मारपीट का वीडियो वायरल होने के बाद एसपी केशव कुमार चौधरी ने आरोपी दरोगा को लाइन हाजिर कर दिया है। साथ ही पूरे मामले के जांच के आदेश दिए हैं। उन्होंने कहा कि पूरे मामले को समझने के बाद कार्रवाई की जाएगी।
भाजपा के शासन में दुशासन की कमी नहीं: अखिलेश यादव
सपा अध्यक्ष व यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा, 'उप्र में भाजपा सरकार के कृपापात्र बने कुछ पुलिसकर्मियों के दुर्व्यवहार से प्रदेश की समस्त पुलिस की छवि धूमिल होती है। भाजपा के शासन में दुशासन की कमी नहीं। घोर निंदनीय! #नहीं_चाहिए_भाजपा'












Click it and Unblock the Notifications