Jharkhand News: CM हेमंत सोरेन को सुप्रीम कोर्ट से झटका, ED के समन के खिलाफ याचिका पर विचार करने से इनकार

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को सुप्रीम कोर्ट ने बड़ा झटका दिया। सोमवार को सुप्रीम कोर्ट ने हेमंत सोरेन की मनी लॉन्ड्रिंग मामले में उनके खिलाफ प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा जारी समन को चुनौती देने वाली याचिका पर विचार करने से इनकार कर दिया।

कोर्ट ने उनसे इस मामले में हाई कोर्ट जाने को कहा। जैसा कि सोरेन की याचिका पर सोमवार को सुनवाई होनी थी, ईडी ने एक बार फिर नया समन जारी किया, जिसमें उन्हें 23 सितंबर को पेश होने के लिए कहा गया।

Jharkhand CM Hemant Soren

आपको बता दें कि नवंबर 2022 में, सोरेन साहेबगंज '1000 करोड़ रुपये' के अवैध खनन मामले में ईडी के सामने पेश हुए थे, जिसमें उनके विश्वासपात्र और विधानसभा प्रतिनिधि पंकज मिश्रा को गिरफ्तार किया गया था। इसके बाद सोरेन को इस साल अगस्त में दूसरी बार बुलाया गया।

हालांकि, यह स्पष्ट नहीं था कि उनसे किस मामले में पूछताछ की जाएगी। एजेंसी द्वारा की गई कॉल को "दुर्भावना से प्रेरित" और लोकतांत्रिक रूप से चुनी गई सरकार को अस्थिर करने की राजनीतिक साजिश का हिस्सा बताते हुए, उन्होंने तब एजेंसी को समन वापस लेने के लिए लिखा था, और ऐसा न करने पर वह कानूनी उपाय तलाशेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+