मां ने अपनी बेटी को बेरहमी से पीटा, बाप बनाता रहा वीडियो, पुलिस ने दोनों को किया गिरफ्तार
कठुआ। जम्मू कश्मीर के कठुआ जिले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में एक महिला अपनी बच्ची को बेरहमी से पीट रही है। इस दौरान उसका पिता उसकी पिटाई का वीडियो बनाता रहा। बच्ची रोते हुए रहम की गुहार लगाती रही, लेकिन किसी ने उसकी नहीं सुनी। वहीं, वीडियो वायरल होने के बाद चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ने सिटी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज करवाई है। इस मामले में पुलिस ने त्वरित संज्ञान लेते हुए आरोपी महिला और उसके पति हिरासत में ले लिया है।

क्या है मामला
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वायरल वीडियो कुछ सप्ताह पहले का है, जो कुछ दिन पहले ही वायरल हुआ था। इसे आरोपी महिला के पति ने बनाया था, जिसमें उसके सामने ही पत्नी ने बेटी की बेरहमी से पिटाई की थी। वीडियो में बच्ची की मां उसे ज़ोर-ज़ोर से घसीटती हुई उसकी पीठ पर घूंसे बरसाती दिख रही है। इस दौरान बच्ची रोते हुए रहम की गुहार लगा रही है, लेकिन मां का दिल नहीं पसीजा और उसने बच्ची को बालों से घसीटते हुए उसे ज़मीन पर बेरहमी से गिरा दिया और पीटने लगी।

पिता बनाता रहा वीडियो
इस दौरान कई बार बच्ची ने रोते हुए अपने पिता से उसे बचाने की गुहार भी लगाई जो बाहर से खड़े होकर इस पूरी घटना का वीडियो बना रहा था। इतना ही नहीं बाद में बच्ची की मां ने वहां रखी एक चप्पल उठाई और फिर बच्ची को बेरहमी से पीटने लगी। इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ने सिटी पुलिस थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी। कठुआ थाना प्रभारी संजीव चिब ने बताया कि वायरल वीडियो के आधार पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपी कठुआ शहर से एक कस्बे की रहने वाली है, दोनों को हिरासत में लिया गया है।

क्या कहा चाइल्ड वेल्फेयर कमेटी ने
उधर, चाइल्ड वेल्फेयर कमेटी ने बताया कि शनिवार सुबह मामला संज्ञान में आया था। सोशल मीडिया पर महिला बेटी की निर्मम पिटाई करते हुए पाई गई है। ऐसे में बच्चों के प्रति अत्याचार की सेक्शन 75 के तहत मामला दर्ज करने के निर्देश दिए गए थे। बच्चों को चाइल्ड वेलफेयर कमेटी के सामने चौबीस घंटे के भीतर पेश करने के निर्देश भी जारी किए गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications