महिला सहयोगी से प्रेम संबंध रखने पर न्यूजीलैंड की पीएम ने इमीग्रेशन मंत्री को पद से हटाया, जानें पूरा मामला
नई दिल्ली। सितंबर में होने वाले आम चुनाव से पहले सांसदों के व्यवहार पर छानबीन के बीच न्यूजीलैंड की प्रधानमंत्री जैकिंडा अर्डर्न ने एक पूर्व कैबिनेट मंत्री को उसके पूर्व कर्मचारी के साथ बर्खास्त कर दिया। पीएम अर्डर्न ने बुधावार को कहा कि उन्होंने आव्रजन मंत्री इयान लीस-गैलोवे को एक अधीनस्थ कर्मी के साथ अनैतिक संबंध रखने के चलते पद से बर्खास्त कर दिया है। पीएम ने बताया कि आव्रजन मंत्री का लगभग एक साल से पूर्व सहयोगी के साथ प्रेम संबंध रहा। यह महिला उनके अधीन एजेंसियों में से एक में काम करती थी जिसे बाद में मंत्री इयान लीस-गैलोवे के ऑफिस में नियुक्त किया गया था।

41 वर्षीय पूर्व आव्रजन मंत्री इयान लीस-गैलोवे ने कहा कि उन्हें अर्डर्न का फैसला स्वीकार है और उन्होंने अपने किए पर जनता से भी माफी मांगी है। उन्होंने कहा कि वह सितंबर में होने वाले आम चुनाव में भी खड़े नहीं होंगे। लीस-गैलोवे ने अपने एक बयाम में कहा कि मैंने अपनी स्थिति में पूरी तरह से अनुचित तरीके से काम किया, और एक मंत्री के तौर पर अपना काम जारी नहीं रख सकता हूं। बता दें कि लीस-गैलोवे से पहले मंगलवार को एक महिला को आपत्तिजनक फोटो भेजने और इस संबंध में पुलिस और अपनी पार्टी से झूठ बोलने के आरोप में सांसद एंड्रूय फैलोन ने इस्तीफा दे दिया था।
यह भी पढ़ें: झूठा डेथ सर्टिफिकेट दिखाकर जेल से बचना चाहता था अपराधी, स्पेलिंग मिस्टेक से खुल गई सारी पोल
एंड्रूय फैलोन ने अस्तीफा देने से पहले कहा था कि वह अपना पद छोड़ रहे हैं। इससे एक दिन पहले ही उन्होंने एक बयान में कहा था कि वह सितंबर में होने वाले आम चुनाव में भी हिस्सा नहीं लेगें, इसके लिए उन्होंने स्वास्थ्य कारणों और हालिया 'गलतियों' का हवाला दिया था। फैलोन ने हालांकि आरोपों पर कोई टिप्पणी नहीं की, लेकिन उन्होंने कहा था कि वह अपनी अनिर्दिष्ट गलती के लिए माफी मांगते हैं।












Click it and Unblock the Notifications