New York News: न्यूयॉर्क में बड़ा बस हादसा, 5 की मौत, भारतीय और चीनी पर्यटक भी थे सवार
New York Bus accident: नियाग्रा फॉल्स से न्यूयॉर्क सिटी जा रही एक टूर बस शुक्रवार को इंटरस्टेट-90 हाईवे पर दुर्घटनाग्रस्त हो गई और पलट गई। इस बस हादसे में कम से कम 5 लोगों की मौत हो गई। बस में कुल 54 यात्री सवार थे, जिनमें भारत, चीन और फिलीपींस के पर्यटक भी शामिल थे। यह बस नियाग्रा फॉल्स से लौटते वक्त दुर्घटनाग्रस्त हुई।
यह हादसा पेम्ब्रोक के पास, बफेलो से करीब 25 मील (40 किमी) दूर हुआ। अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हुए हैं। इस हादसे ने नियाग्रा फॉल्स घूमने आए पर्यटकों की खुशी को मातम में बदल दिया। फिलहाल पुलिस ड्राइवर से पूछताछ कर रही है और सभी पहलुओं की गहन जांच की जा रही है।

कैसे हुआ हादसा और कैसा था मंजर?
हादसा बफेलो से करीब 40 किलोमीटर दूर पेम्ब्रोक इलाके में हुआ। न्यूयॉर्क स्टेट पुलिस मेजर आंद्रे रे के मुताबिक बस चालक ध्यान भटकने से नियंत्रण खो बैठा। ड्राइवर ने बस को संभालने की कोशिश की लेकिन ओवर-करेक्ट करते हुए बस दाईं ओर पलट गई और खाई में जा गिरी।
न्यूयॉर्क स्टेट पुलिस कमांडर मेजर आंद्रे रे ने बताया कि यह हादसा पूरी तरह मानव त्रुटि का नतीजा था। हादसा शुक्रवार दोपहर करीब 12:30 बजे हुआ। मौके पर ही 5 वयस्कों की मौत हो गई, जबकि 1 से 74 साल तक की उम्र के यात्री घायल या फंसे हुए पाए गए थे।
टक्कर के दौरान बस की खिड़कियां टूट गईं और कई यात्री बाहर गिर गए। पुलिस प्रवक्ता जेम्स ओ कैलाघन ने बताया "कई यात्रियों की मौत हुई है, कई घायल हुए हैं और कई बस में फंसे हुए थे। बच्चों सहित विभिन्न उम्र के यात्री बस में मौजूद थे।
बस के ज्यादातर यात्री भारतीय, चीनी और फिलीपीनो मूल के बताए जा रहे हैं। पुलिस का अनुमान है कि ज्यादातर यात्रियों ने सीट बेल्ट नहीं पहनी थी, इसी वजह से इतने लोग बस से बाहर फेंके गए। एक चश्मदीद पॉवेल स्टीफेंस ने बताया कि सड़क पर टूटी खिड़कियां, बिखरे सामान और मलबा फैला हुआ था।
बचाव कार्य और जांच
हादसे के बाद 8 हेलिकॉप्टर मौके पर भेजे गए और बड़ी संख्या में रेस्क्यू टीम ने राहत कार्य किया। सभी घायलों की हालत खतरे से बाहर बताई गई है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि न तो मैकेनिकल फेलियर, न ड्राइवर की शराबखोरी और न ही नशे को हादसे की वजह माना गया है।
मौके पर एयर मेडिकल ट्रांसपोर्ट और अन्य आपातकालीन सेवाओं की मदद से कई हेलिकॉप्टर और एम्बुलेंस तैनात किए गए है। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। पीड़ितों से संवाद के लिए ट्रांसलेटर भी मौके पर तैनात किए गए।
न्यूयॉर्क की गवर्नर कैथी होचुल ने X (पूर्व ट्विटर) पर लिखा कि उन्हें इस "दुखद टूर बस हादसे" की जानकारी दी गई है और उनकी टीम पुलिस व स्थानीय प्रशासन के साथ राहत कार्य में जुटी है।
अमेरिकी सीनेटर चक शूमर ने दुख जताते हुए कहा - "मैं हादसे में जान गंवाने वालों और घायलों के परिवारों के लिए प्रार्थना करता हूं। पहले रिस्पॉन्डर्स का साहसिक कार्य सराहनीय है।"
-
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Who is Aryaman Birla Wife: RCB के नए चेयरमैन आर्यमन बिड़ला की पत्नी कौन है? Virat Kohli की टीम के बने बॉस












Click it and Unblock the Notifications