Indore news: एक्शन में इंदौर कमिश्नर, गांव-गांव घूमकर जान रहे व्यवस्थाओं का हाल
संभागायुक्त मालसिंह ने इंदौर संभाग के ग्रामीण क्षेत्रों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने खाद की भंडारण व्यवस्था देखी और संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि किसानों को खाद सहूलियत के साथ मिलना चाहिए। संभागायुक्त ने विभिन्न कार्यालयों का निरीक्षण किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।
संभागायुक्त इंदौर जिले के मानपुर पहुंचे। यहां उन्होंने आंगनवाड़ी केन्द्र का निरीक्षण किया। उन्होंने ऑंगनवाड़ी केन्द्र में बच्चों को दिये जा रहे पोषण आहार, टीकाकरण आदि की जानकारी ली और आवश्यक दिशा-निर्देश दिये।

आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गये
संभागायुक्त स्वास्थ्य सेवाओं की जानकारी लेने के लिए टंट्याभील सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र मानपुर पहुंचे। यहां उन्होंने ओपीडी, दवा वितरण केन्द्र, प्रसूति वार्ड, जनरल वार्ड सहित अन्य वार्डों का निरीक्षण किया। उन्होंने स्वास्थ्य केन्द्र में उपलब्ध डॉक्टरों एवं स्टाफ की जानकारी ली। संभागायुक्त ने प्रत्येक वार्ड में जाकर स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली और संधारित पंजियों का अवलोकन भी किया। चिकित्सालय में कई जगह गंदगी दिखने पर सफाई व्यवस्था दुरूस्त रखने के निर्देश दिये। इस दौरान उन्होंने यहां बने नवनिर्मित आदर्श पोषण पुनर्वास केन्द्र का भी अवलोकन किया। संभागायुक्त द्वारा डबल लॉक केंद्र राऊ, सेवा सहकारी समिति मानपुर, सहकारी साख समिति गवली पलासिया और प्रधानमंत्री किसान समृद्धि केन्द्र डोंगरगांव का भी निरीक्षण किया और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गये।
सभी शाखाओं का निरीक्षण किया
संभागायुक्त ने जानापाव कुटी गांव मेन रोड पर रूक कर किसान जवाहर पाटीदार से बातचीत की। उन्होंने किसान से पूछा कि उन्हें शासन की योजनाओं का लाभ मिल रहा है या नहीं। इस दौरान उन्होंने मजदूरी कर रही महिलाओं से भी बातचीत की। उन्होंने महिलाओं से पूछा कि क्या उन्हें लाडली बहना योजना के तहत राशि मिल रही है। महिलाओं ने बताया कि उन्हें लाडली बहना योजना सहित अन्य शासन की योजनाओं का लाभ मिल रहा है। इसके पश्चात संभागायुक्त धार जिले के तहसील और जनपद कार्यालय धरमपुरी पहुंचे। यहां उन्होंने कार्यालय की सभी शाखाओं का निरीक्षण किया और पंजियों का अवलोकन किया।
ये भी पढ़े- Raksha bandhan 2023: भाई की कलाई पर बंधेगी केले के रेशे से बनी राखियाँ, बहनें तैयार कर रही रक्षा सूत्र












Click it and Unblock the Notifications