तेजस्वी के साथ रिपब्लिक की रिपोर्टर ने कर दी हद, उड़ते विमान में हुआ एनाउंसमेंट

जब टीवी पत्रकार ने तेजस्वी यादव को विमान के भीतर घेर लिया और लगा दी सवालों की झड़ी, चेतावनी के बाद रुकीं

नई दिल्ली। टाइम्स नाऊ न्यूज चैनल से इस्तीफा देने के बाद दिग्गज टीवी पत्रकार अर्णव गोस्वामी ने अपने नए चैनल रिपब्लिक टीवी की शुरुआत की है। चैनल ने अपनी शुरुआत के पहले ही दिन लालू प्रसाद यादव और शहाबुद्दीन के बीच की कथित टेप को चलाया था, जिसके बाद से लालू और रिपब्लिक टीवी के बीच छत्तीस का आंकड़ा है, जिस वजह से लालू और उनके बेटे हर कार्यक्रम, प्रेस कांफ्रेंस में रिपब्लिक टीवी का बहिष्कार करते हैं। गौरतलब है कि तेजस्वी ने रिपब्लिक टीवी को हाल ही में एंटी नेशनल तक कह डाला था।

इसे भी पढ़ें- लालू के इस करीबी मंत्री के परिवार पर सीबीआई की दबिश, FIR

लगातार सवाल पूछती रही टीवी पत्रकार

लगातार सवाल पूछती रही टीवी पत्रकार

लेकिन रिपब्लिक टीवी की पत्र दीप्ति उस समय लालू के बेटे तेजस्वी यादव के पीछे पड़ गईं जब वह विमान में थे। तेजस्वी के बार-बार कहने के बाद भी दीप्ति ने अपने सवाल तेजस्वी से पूछने बंद नहीं किए, यहां तक कि विमान के भीतर क्रू मेंबर की ओर से भी लगातार चेतावनी दी गई कि यात्री अपनी सीट पर बैंठें लेकिन इन तमाम चेतावनी को दरकिनार करते हुए दीप्ति ने तेजस्वी से सवाल पूछने का सिलसिला जारी रखा। एयर होस्टेस ने यहां तक कहा कि मैम कृपया यहां से हट जाइए वरना हमें फ्लाइट डायवर्ट करनी पड़ेगी, लेकिन फिर भी दीप्ति एक सेकंड की बात कहकर अपने सवाल पूछती रहीं।

एयर हॉस्टेस की नहीं एक नहीं सुनी

एयर हॉस्टेस की नहीं एक नहीं सुनी

जिस वक्त तेजस्वी विमान में बैठे थे तभी दीप्ति ने अपने चैनल का माइक उनके सामने रखते हुए सवाल पूछा कि नीतीश के साथ बैठक में क्या हुआ। जिसके बाद तेजस्वी हर बार यह कहते रहे कि यह बात करने की सही जगह नहीं है। उन्होंने कहा कि यहां जो लोग हैं उन्हें खाना खाना है, उन्हें डिस्टर्ब नहीं करते हैं। लेकिन फिर भी दीप्ति ने अपने सवाल पूछना जारी रखा। इसी दौरान एयर होस्टेस ने दीप्ति को रोकने की कोशिश की लेकिन बावजूद इसके वह उन्होंने अपने सवाल जारी रखें।

 कैप्टन की चेतावनी के बाद रुकी पत्रकार

कैप्टन की चेतावनी के बाद रुकी पत्रकार

काफी देर तक जब दीप्ति अपने सवाल पूछती रहीं और वह पीछे नहीं हटीं तो विमान में कैप्टन की ओर घोषणा हुई कि कुछ विशेष लोग फ्लाइट में व्यवधान पैदा कर रहे हैं, कृपया वह अपनी सीट पर वापस जाएं, मैं फ्लाइट को डाइवर्ट नहीं करना चाहता। कैप्टन की घोषणा के बाद आखिरकार दीप्ति अपना इंटरव्यू खत्म कर देती हैं।

Recommended Video

    Tejashwi Yadav के इस्तीफे के सवाल पर भड़का Lalu Yadav l वनइंडिया हिंदी
     तेजस्वी यादव और रिपब्लिकन टीवी के बीच बातची के अंश

    तेजस्वी यादव और रिपब्लिकन टीवी के बीच बातची के अंश

    दीप्ति- नीतीश जी का आशीर्वाद मिला आपको, क्‍या वो ठीक हैं
    तेजस्‍वी- सब ठीक है
    दीप्ति- याद कीजिए वो कहते हैं कि आप पब्लिक डोमेन में जाकर सफाई दीजिए
    तेजस्‍वी- देखिए यह इस बारे में बात करने का सही समय नहीं है
    दीप्ति- यह सही समय क्‍यों नहीं है
    तेजस्‍वी- हम किसी और वक्‍त बात कर लेंगे
    दीप्ति- लेकिन अगर आप मुझे स्थितियों का अंदाजा दे सकें, हमें सब बता दीजिए
    तेजस्‍वी- कोई बात ही नहीं थी, यह सब मीडिया को बनाया हुआ है
    दीप्ति- मीडिया या बीजेपी

    दीप्ति- तो आप ये कह रहे हैं कि यह राजनीतिक बदला है
    तेजस्‍वी- मैं लंबे समय से यही कह रहा हूं, बार-बार सफाई देने की जरूरत नहीं है।

    दीप्ति- क्या महागठबंधन सुरक्षित है
    तेजस्‍वी- महागठबंधन एक था, एक है और एक रहेगा, महागठबंधन में सबकुछ ठीक है, नीतीश जी हमारे मुख्‍यमंत्री हैं और मैं उनका डिप्‍टी सीएम हूं। हमें बहुत काम करना है, लोगों के भरोसे पर खरा उतरना है।

    दीप्ति- तो आप ये बीजेपी को संदेश दे रहे हैं कि हम काम कर रहे हैं, हमें किसी विवाद में मत उलझाओ।
    तेजस्‍वी- हम विकास पर फोकस कर रहे हैं, अगली बार जब भी मैं पब्लिक के बीच जाऊंगा, हम एक बड़ी रैली आयोजित कर रहे हैं जिसमें विपक्ष के बड़े-बड़े नेता आएंगे।

    इंटरव्यू का अंश यहां देखिए

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+