No Confidence Motion: अविश्वास प्रस्ताव पर सदन में शाम 6 बजे होगी वोटिंग

नई दिल्ली: मोदी सरकार के खिलाफ विपक्ष द्वारा पेश किए गए अविश्वास प्रस्ताव पर सदन में बहस शुरू हो गई है। सदन में अविश्वास प्रस्ताव को लेकर काफी गहमागहमी देखने को मिल रही है। वहीं अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग से पहले बीजू जनता दल ने सदन से वॉकआउट कर दिया। बीजेडी के 19 सांसद हैं जोकि अब सदन की चर्चा में शामिल नहीं होंगे। इस बीच लोकसभा स्पीकर ने सदन में वोटिंग के लिए समय की घोषणा कर दी है। शाम 6 बजे सदन में अविश्वास प्रस्ताव पर वोटिंग होगी।

शाम 6 बजे होगी वोटिंग

शाम 6 बजे होगी वोटिंग

आज सदन में अविश्वास प्रस्ताव को देखते हुए कोई प्राइवेट बिल नहीं आयेगा और प्रश्नकाल भी नहीं होगा। सदन की कार्यवाही शुरू होते ही विपक्षी दलों ने चर्चा के लिए दिए गए वक्त को लेकर आपत्ति जताई और कहा कि कुछ दलों को बहुत ही कम वक्त दिया गया है। वहीं, कार्यवाही शुरू होते ही बीजेडी ने सदन से वॉकआउट कर दिया।

शिवसेना ने दिया बीजेपी को झटका

शिवसेना ने दिया बीजेपी को झटका

इसके पहले शिवसेना ने बीजेपी को बड़ा झटका दिया और वोटिंग से दूर रहने का फैसला किया। सांसद संजय राउत ने सर्वदलीय बैठक के बाद कहा कि पार्टी मोदी सरकार में बनी रहेगी लेकिन अविश्वास प्रस्ताव के लिए होने वाली वोटिंग में भाग नहीं लेगी। उन्होंने कहा कि ये फैसला पार्टी की बैठक में सभी की सहमति से लिया गया है। शिवसेना के फैसले से बीजेपी को झटका लगता दिखाई दे रहा है। लोकसभा में शिवसेना के 18 सांसद हैं।

अनंत कुमार का बयान- एनडीए के पास बहुमत

अनंत कुमार का बयान- एनडीए के पास बहुमत

इसके पहले अनंत कुमार का बयान भी आया और उन्होंने कहा कि हमारे पास पुरजोर समर्थन है और सभी एकजुट हैं। एनडीए इस अविश्वास प्रस्ताव के खिलाफ वोट कर इसे गिराएगी। कांग्रेस पर हमला करते हुए अनंत कुमार ने कहा कि राहुल गांधी जब बोलेंगे तो सदन में भूकंप आ जाएगा, कांग्रेस को कुछ हासिल नहीं होने वाला है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+