'मथुरा, काशी, संभल का सच सामने आना चाहिए, समाज को बांटना देशद्रोह से कम नहीं', CM योगी का बड़ा बयान
Yogi Adityanath News: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत की हाल की टिप्पणी ' हर मस्जिद के नीचे मंदिर की तलाश नहीं होनी चाहिए' पर प्रतिक्रिया दी है। एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में सीएम योगी ने कहा कि 'मथुरा, काशी और संभल का सच सामने आना चाहिए।
सीएम योगी ने कहा, "देखिए, यह संभल से संबंधित नहीं था। आपने देखा होगा कि इसके बाद ऑर्गनाइजर और पांचजन्य ने भी स्पष्ट रूप से कहा कि यह सत्य की खोज के लिए सोमनाथ से संभल तक की यात्रा है। हमें उन मुद्दों पर गौर करना होगा जो सत्य पर आधारित हैं और सौहार्दपूर्ण वातावरण में बातचीत के जरिए आगे बढ़ाए जा सकते हैं।"

CM योगी बोले- संभल, मथुरा और काशी का सच सामने आना चाहिए
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज के समय में हर मुद्दे पर अनावश्यक विवाद खड़ा करना उचित नहीं है। उन्होंने कहा, "लेकिन हां, सच्चाई से पीछे हटने की कोई जरूरत नहीं है। मैं जो कह रहा हूं, वह यह है कि संभल, मथुरा और काशी का सच सामने आना चाहिए।"
सीएम योगी बोले- जाति के नाम पर समाज को बांटना देशद्रोह से कम नहीं है
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राजनीतिक स्वार्थ के लिए या जाति, क्षेत्र और भाषा के नाम पर समाज को बांटना देशद्रोह से कम नहीं है। हालांकि, उन्होंने कहा कि उनका मानना है कि वंचित वर्ग के लोगों को उनके अधिकार मिलने चाहिए और यह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में "स्वतंत्र भारत में पहली बार" संभव हुआ है।
उन्होंने कहा, "अपने राजनीतिक हित के लिए या जाति, क्षेत्र या भाषा के नाम पर समाज को बांटना देशद्रोह से कम नहीं है। यदि आप समाज को बांटकर सत्ता में आने की कोशिश करेंगे, तो देश आपको माफ नहीं करेगा। हम बंटवारा नहीं करना चाहते, हमें भारत को मजबूत बनाना है। यही सनातन की ताकत है, यही देश की ताकत है।"
सीएम योगी ने कहा, ''मेरा मानना है कि गरीब, वंचित, दलित, पिछड़े लोगों को उनका हक मिलना चाहिए और यह एक संवेदनशील सरकार की जिम्मेदारी होती है। और, यह देश का सौभाग्य है कि पिछले दशक में, स्वतंत्र भारत में पहली बार, प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में हर ऐसे व्यक्ति ने यह अनुभव किया है।"












Click it and Unblock the Notifications