सुवेंदु के सहयोगी चंद्रनाथ रथ की गोली मारकर हत्या, भाजपा ने टीएमसी पर लक्षित हमले का आरोप लगाया

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के नतीजों के 48 घंटों के भीतर एक चौंकाने वाली घटना में, भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के करीबी सहयोगी चंद्रनाथ रथ को बुधवार को उत्तर 24 परगना में गोली मार दी गई। इस हमले ने क्षेत्र में राजनीतिक तनाव और प्रतिक्रियाओं को भड़का दिया है।

 बंगाल में सुवेंदु के सहयोगी की गोली मारकर हत्या कर दी गई

प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, मोटरसाइकिल पर सवार हमलावरों ने मध्यमग्राम के दोलताला इलाके में रथ को रोका। उन्होंने उसकी गाड़ी को रुकने पर मजबूर किया और रात करीब 10.30 बजे गोलीबारी की, जिसके बाद वे मौके से फरार हो गए। हमला तब हुआ जब रथ घर लौट रहे थे।

स्थानीय समाचार चैनलों ने बताया कि रथ गंभीर रूप से घायल हो गए थे और उन्हें पास के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहाँ उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। एक डॉक्टर ने पुष्टि की कि रथ की छाती में दो गोलियों के घाव और पेट में एक और घाव था, जिससे उन्हें बचाने का कोई मौका नहीं मिला।

सुवेंदु अधिकारी आधी रात के आसपास अस्पताल पहुंचे। पूर्व भारतीय वायु सेना के कर्मी रहे रथ ने भवानीपुर विधानसभा क्षेत्र में अधिकारी के अभियानों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी, जहाँ अधिकारी ने पूर्व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को हराया था।

इस घटना ने एक राजनीतिक तूफान खड़ा कर दिया है, जिसमें भाजपा नेताओं ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर अराजकता को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है। राज्य भाजपा अध्यक्ष समीक भट्टाचार्य ने हमले को सुनियोजित और लक्षित बताते हुए बंगाल में राजनीति के अपराधीकरण का प्रमाण कहा।

टीएमसी ने रथ की हत्या की निंदा की और अदालत की निगरानी में सीबीआई जांच की मांग की। उन्होंने पिछले तीन दिनों में भाजपा समर्थित असामाजिक तत्वों द्वारा कथित तौर पर की गई चुनाव-पश्चात हिंसा की घटनाओं पर भी प्रकाश डाला।

जनता का आक्रोश और पुलिस की जांच

जैसे ही रथ की हत्या की खबर फैली, सैकड़ों भाजपा समर्थकों ने अस्पताल के बाहर इकट्ठा होकर तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। रात भर वरिष्ठ भाजपा नेताओं और पार्टी कार्यकर्ताओं के आगमन के साथ माहौल भावनात्मक रूप से आवेशित था।

किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए अस्पताल के बाहर और যশোর रोड के किनारे भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। रथ के चालक को भी गोली लगी है और वह कोलकाता के एक अस्पताल में गंभीर हालत में है।

जारी जांच

वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने हमलावरों की पहचान करने और हमले के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए जांच शुरू कर दी है। फोरेंसिक टीमों ने अपराध स्थल से नमूने एकत्र किए, जबकि जांचकर्ताओं ने घटनाओं को फिर से बनाने के लिए आस-पास के निगरानी फुटेज की समीक्षा की।

बरसात पुलिस जिले की एसपी पुष्पा ने कहा कि सीसीटीवी फुटेज की जांच करने और यह पता लगाने के प्रयास चल रहे हैं कि क्या रथ को अधिकारी से उनकी निकटता के कारण निशाना बनाया गया था या यह एक व्यापक राजनीतिक साजिश का हिस्सा था।

With inputs from PTI

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+