चेन्नई पर बरपा चक्रवाती तूफान वरदा का कहर, अब तक 10 लोगों की मौत
वरदा चक्रवाती तूफान के बारे में लगाया गया मौसम विभाग का पूर्वानुमान फेल हो गया। यह पूरी ताकत के साथ चेन्नई शहर की बर्बादी बनकर आया।
चेन्नई। जैसा कि मौसम विभाग ने अनुमान लगाया था कि चक्रवाती तूफान वरदा चेन्नई तक आते-आते कमजोर होगा, वैसा नहीं हुआ। 140 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से यह चक्रवाती तूफान कहर बनकर चेन्नई पर बरपा और यह अब तक कम से कम दस लोगों की जान ले चुका है।
चिंता की बात यह है कि मौसम विभाग ने कहा है कि अगले 24 घंटे तक चेन्नई के अलावा कांचीपुरम, विल्लुपुरम और तिरूवल्लूर जिले में लगातार बारिश होने की संभावना है। मौत की खबरें इन्हीं जिलों से आई हैं।

मरनेवालों में 3 साल का बच्चा समेत चार महिलाएं
चक्रवाती तूफान चेन्नई शहर के अंदर घुस गया और इससे अब तक कम से कम दस लोगों की जान जाने की खबर है। इसमें 3 साल का एक बच्चा भी है। मरनेवालों में चार महिलाएं हैं।
चेन्नई में 4, कांचीपुरम में 2, तिरूवल्लूर में 2, विल्लुपुरम में 1 और नागापट्टनम में 1 के मरने की खबर है।
तमिलनाडु के मुख्यमंत्री पन्नीरसेल्वम ने साइक्लोन में मरनेवालों के परिजनों को स्टेट रिलीफ फंड से 4 लाख रुपए मुआवजा देने का एलान किया है।
मौसम विभाग का अनुमान हुआ फेल
वरदा की वजह से हुई मौतों के आंकड़ों में इजाफा हो सकता है। इस चक्रवात के बारे में मौसम विभाग ने जो अनुमान लगाया था, वह फेल हो गया। इस बारे में स्काइमेट वेदर चीफ मौसम विज्ञानी महेश पलावत ने कहा, 'वरदा के बारे में जितना अनुमान लगाया गया था, यह उतना कमजोर नहीं हुआ। जब वरदा चेन्नई के उत्तरी तट पर आया तो यह बहुत भीषण रूप में था।'
साइक्लोन की वजह से सैकड़ों पेड़ गिरे
इस चक्रवात की भीषणता का अनुमान इसी से लगाया जा सकता है कि चेन्नई शहर के सैकड़ों पेड़ों को इसने गिरा दिया जिसकी वजह से कई जगहों पर सड़कें जाम हो गईं।
तटीय इलाकों के कई मकान ध्वस्त हो गए हैं। शहर में कई जगहों से दीवार गिरने की खबरें आ रही हैं। कई इलाकों में बिजली गुल है क्योंकि इलेक्ट्रिक पोल और केबल को चक्रवात ने नुकसान पहुंचाया है। शहर में कई फोन टावर्स गिर गए हैं।
-
IPS LOVE STORY: प्यार के आगे टूटी जाति की दीवार! किसान का बेटा बनेगा SP अंशिका वर्मा का दूल्हा -
क्या कंगना रनौत ने चुपचाप कर ली सगाई? कौन है BJP सांसद का मंगेतर? इंटरनेट पर क्यों मचा हंगामा? जानें सच -
तो इसलिए बदले जा रहे CM, गवर्नर–सीमांचल से नया केंद्रशासित प्रदेश? नया राज्य या UT बनाने के लिए क्या है नियम? -
PM Kisan Yojana: मार्च की इस तारीख को आएगी पीएम किसान की 22वीं किस्त! क्या है लेटेस्ट अपडेट? -
Balen Shah Rap Song: वो गाना जिसने बालेन शाह को पहुंचा दिया PM की कुर्सी तक! आखिर क्या था उस संगीत में? -
UPSC में 301 रैंक पर 2 आकांक्षा सिंह! ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती या वाराणसी की डॉक्टर-कौन हुआ पास, क्या है सच? -
पिता की चिता को मुखाग्नि देने के बाद दिया इंटरव्यू, रूला देगी UPSC क्रैक करने वाली जूही दास की कहानी -
UPSC पास करने वालों में 24 बिहार से, टॉप-20 में जगह बनाने वाले 5 छात्र कौन हैं? Success Story करेगी प्रेरित -
Iran Vs USA: ईरान के पलटवार से तबाह हुआ अमेरिका! खाली हुए मिसाइल गोदाम, रातों-रात 4 गुना हथियार बनाने का आदेश -
IND vs NZ: 'झूठ बोल रहा है!' सेंटनर के बयान पर सूर्यकुमार यादव का पलटवार, फाइनल से पहले गरम हुआ माहौल -
UPSC इंटरव्यू में पूछा गया विराट कोहली से जुड़ा यह सवाल, आकांक्षा सिंह के जवाब ने पक्की कर दी 301वीं रैंक -
Israel Iran War के बीच आखिर भारत कैसे पहुंचा ईरान का युद्धपोत? तेहरान के ‘इमरजेंसी कॉल’ पर भारत ने दी मदद












Click it and Unblock the Notifications