पटना: PNB बैंक में दिनदहाड़े 50 लाख से अधिक की डकैती, सीसीटीवी कैमरा भी साथ ले गए लुटेरे
पटना। बिहार की राजधानी पटना में एक सरकारी बैंक में दिनदहाड़े डकैती का मामला सामने आया है। घटना राजधानी के अनीसाबाद है कहां कुछ हथियारबंद अपराधियों ने पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) में लूट को अंजाम दिया है, बताया जा रहा है कि अपराधी बैंक से 52 लाख रुपए से अधिक कैश लूटकर फरार हो गए। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक पीएनबी के अनीसाबाद ब्रांच में सोमवार की दोपहर साढ़े तीन बजे के करीब डकैती हुई। अपराधियों की संख्या 10 के आस-पास थी, पुलिस बैंक के पास लगे एक सीसीटीवी कैमरे की मदद से अपराधियों की पहचान करने में जुटी हुई है।

पटना एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने बताया कि जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुट गई है। लूट की वारदात को अंजाम देने वाले अपराधियों की तस्वीर बैंक के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। अपराधी फ और कैश काउंटर का पैसा लूटकर ले गए हैं। सीसीटीवी फुटेज देखकर मामले की जांच की जाएगी। घटना स्थल पर मौजूद एक शख्स ने बताया कि डकैती करीब साढ़े तीन बजे हुई। मैं पैसे गिन रहा था तो एक लूटेरा मेरे पास आया और बोला पैसे दो। मैंने बोला गरीब आदमी को क्यों लूट रहे हो बैंक तो लूट ही रहे हो। तो मुझे झापड़ मार कर मेरे आधे पैसे ले गया।
बताया जा रहा है कि बैंक से भागते समय अपराधी अपने साथ बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर भी उखाड़कर अपने साथ ले गए हैं। घटना के बाद जब बेउर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची तो बैंक के पास लगे एक और सीसीटीवी कैमरे की जांच की जिसमें अपराधियों की तस्वीर कैद हो गई थी। पंजाब बैंक के मैनेजर रविन्द्र पंडित ने बताया कि बैंक से कुल 5233500 रुपए की लूट हुई है। बैंक में मौजूद लोगों ने बताया कि अपराधियों ने उन्हें और बैंक के कर्मियों को एक कमरे में बंद कर दिया और हथियार दिखाकर लूटकर फरार हो गए।
यह भी पढ़ें: झुंझुनूं में लूट : फौजी के घर में घुसे लुटेरे, महिलाओं व मासूम बच्चे को बंधक बनाकर ले गए जेवरात-रुपए












Click it and Unblock the Notifications