VIDEO: शिवभक्त बन अमेठी पहुंचे राहुल गांधी, कांवड़ियों ने किया जोरदार स्वागत

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी दो दिन के अमेठी दौरे पर हैं। इस दौरान सोमवार को अमेठी पहुंचे राहुल गांधी का कांवड़िया संघ ने जोरदार स्वागत किया। राहुल ने भी शिव आराधना कर अपने यात्रा की शुरुआत की। राहुल गांधी ने भी कांवडि़यों से मुलाकात की और फिर भगवान शिव की पूजा की। इस दौरान कांवड़ियों ने लाल चुनरी पहनाकर राहुल गांधी का स्वागत किया गया। राहुल गांधी का शिवालय में पूजा करने और कांवड़ियों से मिलने का कार्यक्रम पहले से ही तय था।

 राहुल गांधी ने राजबब्बर से करीब 20 मिनट अकेले में भी बात की

राहुल गांधी ने राजबब्बर से करीब 20 मिनट अकेले में भी बात की

सोमवार सुबह से ही लखनऊ हवाई अड्डे पर राहुल गांधी के स्वागत के लिए कांग्रेसी नेताओं का भारी जमावड़ा था। हवाई अड्डे पर मौजूद नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात के अलावा कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने राजबब्बर से करीब 20 मिनट अकेले में भी बात की। इसके बाद वह अमेठी रवाना हो गए। मंगलवार को होने वाली जिला विकास व निगरानी समिति में भी जिले के विकास योजनाओं का हिसाब लेंगे। इसके अलावा जायस के मलिक मोहम्मद जायसी शोध संस्थान में राहुल गांधी 13 सड़कों, दो सामुदायिक भवन के निमार्ण का शिलान्यास करेंगे।

कांवड़िए राहुल गांधी के पैर छूते हुए नजर आ

कांवड़िए राहुल गांधी के पैर छूते हुए नजर आ

राहुल गांधी के स्वागत में उनके कैलाश मानसोवर और शिवभक्त वाले पोस्टर लगाए गए थे। इस दौरान वह कांवड़ियों से भी मिले और उनका अभिनंदन किया। आयोजन स्थल पहुंचने से पहले कांवड़िए राहुल गांधी के पैर छूते हुए नजर आए। बम-बम भोले के नारों के साथ मंत्रोच्चार किया जाता रहा। पूजा विधि पूरी हुई और कांवड़िया संघ ने भगवान शिव का स्मृति चिन्ह कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को भेंट किया।

ग्राम प्रधानों और पार्टी के सोशल मीडिया वोलिंटियर से मुलाकात करेंगे

ग्राम प्रधानों और पार्टी के सोशल मीडिया वोलिंटियर से मुलाकात करेंगे

कैलाश मानसरोवर यात्रा के बाद वे पहली बार यहां पहुँच रहे हैं। दो दिनों के दौरे पर कांग्रेस अध्यक्ष 24 और 25 सितंबर को ग्राम प्रधानों और पार्टी के सोशल मीडिया वोलिंटियर से मुलाकात करेंगे। साथ ही पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ आगामी चुनाव को लेकर चर्चा भी करेंगे। अमेठी दौरे में राहुल गांधी आम तौर पर मुंशीगंज गेस्ट हाउस में ठहरते हैं लेकिन इस बार उन्होंने मुसाफिरखाना के फॉरेस्ट गेस्ट हाउस में रहने का फैसला किया है।

ये भी पढ़ें: VIDEO: फरिश्ते बने वायुसेना के जवान, नदी में फंसे दो लोगों को रस्सी से खींचा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+