आतंकी हमले के इनपुट के बाद पंजाब में अलर्ट, जवानों ने संभाला मोर्चा, खाली कराए गए अस्‍पतालों के इमरजेंसी वार्ड

पठानकोट। पंजाब में आंतकी हमले के खतरे के कारण सुरक्षा बेहद कड़ी कर दी गई है। पठानकोट में आतंकी हमले का इनपुट मिलने के बाद हाई अलर्ट जारी किया गया है। पूरे क्षेत्र में नाकाबंदी कर दी गई और अस्‍पतालों में बेड खाली कराकर उन्‍हें रिजर्व किया गया है। बसें भी खाली कराकर तैयार रखी गई हैं। पुलिस व सुरक्षा बलों के जवान सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं। पुलिस प्रशासन की तरफ से तमाम अफसरों को एक पत्र जारी किए जाने के बाद 11 अक्टूबर से 13 अक्टूबर तक पठानकोट और गुरदासपुर दोनों जिलों में गहन सर्च ऑपरेशन जारी रहने वाला है, वहीं किसी भी स्थिति से निपटने के लिए सुरक्षा बलों के साथ प्रशासन और पुलिस ने मोर्चा संभाल लिया है।

सर्च ऑपरेशन में सेवा से अलग हो चुके गनमैन भी शामिल

सर्च ऑपरेशन में सेवा से अलग हो चुके गनमैन भी शामिल

13 अक्तूबर तक चलने वाले इस ऑपरेशन में उन गनमैन और ट्रेनीज को भी शामिल कर लिया गया है, जो सेवा से अलग हो चुके हैं। जानकारी के अनुसार तीनों इलाकों में आला पुलिस अधिकारियों की भी तैनाती की गई है। पठानकोट में 45 एसपी रैंक के अफसर, गुरदासपुर में 33 और बटाला के 22 एसपी तैनात किए हैं। इसके अलावा बटाला में 50, गुरदासपुर में 92 और पठानकोट में 130 डीएसपी भी अभियान में लगाए गए हैं।

देखे गए थे 2 पाकिस्‍तान ड्रोन

देखे गए थे 2 पाकिस्‍तान ड्रोन

10 अक्टूबर को पंजाब के फिरोजपुर में एक बार फिर पाकिस्तानी ड्रोन दिखे। झुंझारा हजारीसिंह वाला के सीमावर्ती गांव में गुरुवार सुबह ग्रामीणों ने दो ड्रोन देखे। स्थानीय लोगों के अनुसार ड्रोन गांव के पास दुर्घटनाग्रस्त हो हो गए थे। हालांकि, सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और पुलिस ड्रोन की तलाश में लगी है। बीते कुछ दिनों में कई बार पाकिस्तानी ड्रोन देखे गए।

गिरफ्तार खालिस्तानियों से खुलासा

गिरफ्तार खालिस्तानियों से खुलासा

सूत्रों के मुताबिक बीते दिनों अमृतसर के खेमकरण में पाकिस्‍तानी ड्रोन से हथियार भेजे जाने के मामले में गिरफ्तार नौ खालिस्‍तानी आतंकियों से पूछताछ में सनसनीखेज खुलासा हुआ है। आतंकियों ने एक हिटलिस्‍ट बनाई है और इसमें प्रमुख रूप से भाजपा नेता व पूर्व कैबिनेट मंत्री प्रो. लक्ष्मीकांता चावला और पंजाब विधानसभा के पूर्व स्पीकर निर्मल सिंह काहलों के अलावा निरंकारी समुदाय से जुड़ी शख्सियतों और कई डेरों के लोगों के नाम शामिल हैं। इन सभी की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

क्या है मामला?

क्या है मामला?

बता दें हाल ही में पंजाब में हाई अलर्ट जारी हुआ था। बीते महीने पंजाब के तरनतारन से पकड़े गए दर्जनभर खालिस्तानी आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया था। उनसे पूछताछ में खुलासा हुआ था कि आईएसआई और खालिस्तानी आतंकी पंजाब में 26/11 जैसी बड़ी आतंकवादी वारदात को अंजाम देने की फिराक में थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+