कर्नाटक: भाजपा यूथ विंग के नेता प्रवीण की हत्या के मामले में दो मुस्लिम युवक गिरफ्तार
कर्नाटक: भाजपा यूथ विंग के नेता प्रवीण की हत्या के मामले में दो मुस्लिम युवक गिरफ्तार
बेंगलुरु, 28 जुलाई: कर्नाटक के बेल्लारे शहर में पुलिस ने मुस्लिम युवकों को अरेस्ट किया है। पुलिस ने इन्हें दो 26 जुलाई को भारतीय जनता पार्टी की यूथ विंग के नेता प्रवीण नेट्टारू की हत्या के मामले में गिरफ्तार किया गया है।
Recommended Video

साउथ कर्नाटक के जिले सुलिया में 26 जुलाई को भारतीय जनता युवा मोर्चा के जिला सचिव 32 वर्षीय प्रवीण नेतरू की हत्या कर दी गई थी। वो अपनी मुर्गी की दुकान बंद करके मोटरसाइकिल पर घर लौट रहे थे, तब कुछ लोगों ने छुरे से उन पर हमला किया।
पुलिस ने अनुसार बाइक पर केरल का रजिस्ट्रेशन नंबर था। जिसके बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी और खून से लथपथ भाजपा नेता को अस्पताल ले जाया गया जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
हत्या के बाद कर्नाटक के कई हिस्सों में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए, क्योंकि भाजपा युवा विंग के सदस्यों का अरोप है कि पार्टी की राज्य सरकार अपनी रक्षा करने में विफल रही है। राज्य भाजपा अध्यक्ष नलिन कुमार ने कातिल की कार को घेरने और उन्हें पीटने वाले प्रदर्शनकारियों के वीडियो भी खूब वायरल हुए थे।












Click it and Unblock the Notifications