शिरडी में बोले मोदी- सरकार का 2022 तक सभी को अपना घर देने का लक्ष्य, आधा काम हो चुका
शिरडी। महाराष्ट्र के शिरडी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि सरकार ने हर वर्ग के लोगों को बीते चार वर्षों से झुग्गी से, किराए के मकान से निकालकर, अपना घर देने की तरफ गंभीर प्रयास किए हैं। सरकार ने 2022 तक देश के हर बेघर-गरीब परिवार को अपना घर देने का लक्ष्य रखा है और करीब-करीब आधा रास्ता तय किया जा चुका है। मोदी ने कहा, मुझे खुशी है कि दशहरे के इस पावन अवसर पर मुझे महाराष्ट्र के ढाई लाख बहनों-भाइयों को अपना घर सौंपने का अवसर मिला है। मेरे वो भाई बहन जिनके लिए अपना घर, हमेशा सपना ही रहा है। शिरडी में मोदी ने प्रधानमंत्री मंत्री आवास योजना के लाभार्थियों को मकानों की चाबी सौंपने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए मोदी ने ये बातें कहीं।

पहले काम कम एक परिवार के नाम का प्रचार ज्यादा होता था: मोदी
मोदी ने यहां कहा, कोशिशें पहले भी हुई हैं, लेकिन दुर्भाग्य से उनका लक्ष्य गरीबों को घर देकर सशक्त करने के बजाय, एक विशेष परिवार के नाम का प्रचार करना अधिक रहा है। घर अच्छा हो, उसमें शौचालय हो, बिजली हो, पानी हो, गैस का कनेक्शन हो, इस पर पहले कम ही ध्यान दिया गया। पिछली सरकार ने चार साल में कुल 25 लाख घर बनाए थे जबकि हमने चार साल में 1 करोड़ 25 लाख घर बनाए हैं।

पानी संकट से उबरने को काम हो रहा
पीएम मोदी ने कहा कि पानी के संकट से देश के किसानों को निकालने के लिए, सरकार प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना के तहत बरसों से अटकी हुई परियोजनाओं को पूरा करने का काम कर रही है। इसके तहत महाराष्ट्र में भी अनेक बड़े प्रोजेक्ट्स पर काम चल रहा है।

साईंबाबा के मंदिर पहुंचे मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को शिरडी पहुंचे हैं। शिरडी के साईं बाबा के शताब्दी वर्ष समारोह के समापन के मौके पर मोदी यहां पहुंचे हैं। बताया जाता है कि दशहरा के दिन यहां साईं ने समाधि ली थी, जिसको 100 साल हो गए हैं। मोदी शुक्रवार सुबह साईं बाबा मंदिर में पहुंचे। इस दौरान महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और राज्यपाल विद्यासागर राव भी मौजूद रहे।












Click it and Unblock the Notifications