Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Keral election 2026: 'केरल में खिलेगा कमल, LDF-UDF दोनों भ्रष्टाचारी', पीएम मोदी ने भरी हुंकार, 5 बड़ी बातें

PM Modi in Palakkad: केरलम की राजनीतिक जमीन पर अपनी पकड़ मजबूत करने के इरादे से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पलक्कड़ में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। चुनावी बिगुल फूंकते हुए पीएम मोदी ने दावा किया कि इस बार केरलम की फिजा बदल चुकी है और जनता ने पारंपरिक राजनीति को नकारने का मन बना लिया है।

सभा की शुरुआत उन्होंने केरलम के पारंपरिक वाद्य यंत्र 'चेंडा' को बजाकर की, जिसने वहां मौजूद भीड़ में जबरदस्त जोश भर दिया। प्रधानमंत्री ने जोर देकर कहा कि राज्य में बदलाव की लहर साफ दिखाई दे रही है और युवा, महिलाएं व किसान अब विकास की राजनीति पर भरोसा जता रहे हैं। बड़ी संख्या में उमड़ा जनसैलाब इस बात का गवाह है कि केरलम अब एलडीएफ (LDF) और यूडीएफ (UDF) के चक्रव्यूह से बाहर निकलने को तैयार है।

PM Modi in Palakkad

LDF और UDF पर तीखा प्रहार: "दोनों मिलकर लूट रहे हैं केरलम"

प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य की दो प्रमुख राजनीतिक शक्तियों, एलडीएफ और यूडीएफ पर जमकर हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि इन दोनों दलों ने दशकों तक बारी-बारी से सत्ता संभालकर राज्य को केवल नुकसान पहुंचाया है। मोदी ने कहा, "जब एक सरकार जाती है और दूसरी आती है, तो वे केवल अपने निजी हितों को साधती हैं। जनता का विकास हमेशा हाशिए पर रहा है।"

उन्होंने आगे कहा कि ये दोनों दल केरलम में तो एक-दूसरे के खिलाफ होने का दिखावा करते हैं, लेकिन देश के अन्य हिस्सों में हाथ मिलाए नजर आते हैं। उनके मुताबिक, दोनों दल भाजपा की बढ़ती लोकप्रियता से डरे हुए हैं, क्योंकि उन्हें डर है कि भाजपा के सत्ता में आते ही उनके पुराने भ्रष्टाचार की जांच होगी।

कार्यकर्ताओं का बलिदान और विकास का संकल्प

पीएम मोदी ने उन भाजपा कार्यकर्ताओं को भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी, जिन्होंने केरलम में राजनीतिक हिंसा के दौरान अपनी जान गंवाई। उन्होंने स्पष्ट किया कि आज राज्य में जो बदलाव दिख रहा है, वह लाखों कार्यकर्ताओं के संघर्ष और बलिदान का ही परिणाम है।

विकास के रोडमैप पर चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार ने केरलम के लिए बजट में कई गुना वृद्धि की है। उन्होंने वादा किया कि यदि राज्य में एनडीए की सरकार बनती है, तो विकास की रफ्तार को दोगुना कर दिया जाएगा। उन्होंने आत्मविश्वास जताते हुए कहा कि एनडीए इस बार केवल चुनाव लड़ने नहीं, बल्कि सरकार बनाने के लक्ष्य के साथ मैदान में है, ताकि केरलम के लोगों के सपनों को नई उड़ान दी जा सके।

With AI Inputs

ये भी पढ़ें: Kerala Election 2026: त्रिशूर में मोदी का मेगा शो, क्या BJP की एंट्री से बंटेगा LDF-UDF का मुस्लिम वोट बैंक?

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+