New Year 2021: राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने दी नए साल की बधाई, बोले- समाज में प्यार बढ़ाने के लिए करें काम
नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने सभी देशवासियों को नए साल, 2021 की बधाई दी है। अपने संदेश में राष्ट्रपति ने कहा है कि नए साल के अवसर पर, मैं भारत और विदेशों में रहने वाले देश के सभी लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं और बधाई देता हूं। हर नया साल एक नई शुरुआत करने का अवसर हमें देता है कि व्यक्तिगत और सामूहिक तौर पर हम एक नई शुरुआत करें। मैं आशा करता हूं कि नया साल आपके लिए बेहतर चीजें लेकर आए।

Recommended Video
राष्ट्रपति ने कहा है कि यह सांस्कृतिक मूल्यों को मजबूत करने का समय है जो विविधता में एकता के हमारे विश्वास को मजबूत करता है। आने वाले साल में हमें मिलकर एक ऐसे समावेशी समाज के निर्माण की दिशा में काम करना है, जिसमें प्रेम, करुणा की भावना हो जो शांति और सद्भाव को बढ़ावा दे।
आज साल 2020 का आखिरी दिन है। इस साल कोरोना महामारी की वजह से कई तरह की चुनौतियों का सामना भी लोगों को करना पड़ा है।देश और दुनिया जहां एक तरफ नए साल का स्वागत करने की तैयारी में है वहीं कोरोना वायरस महामारी से भी मुक्ति की उम्मीद नए साल में कर रही है। इससे पहले बुधवार क भारत के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने कहा है कि ये साल खत्म होने को है, हमें उम्मीद है कि ये महामारी भी जल्द ही खत्म हो जाएगी। यह कहना अतिश्योक्ति नहीं होगी कि कोरोनो वायरस ने सामाजिक संबंधों, आर्थिक गतिविधियों, स्वास्थ्य देखभाल, शिक्षा और जीवन के अन्य कई पहलुओं के मामले में दुनिया को बदल दिया है।












Click it and Unblock the Notifications