मैगी नूडल्स खाने के लिहाज से सुरक्षित: नेस्ले इंडिया
नई दिल्ली। नेस्ले इंडिया के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) ने शुक्रवार को कहा कि मैगी नूडल्स खाने के लिहाज से सुरक्षित है। नेस्ले के सीईओ पॉल बुलक ने यहां मीडिया से कहा, "मैगी नूडल्स उत्पाद खाने के लिहाज से सुरक्षित हैं।"
उन्होंने कहा, "हमारी प्राथमिकता अब सभी हितधारकों से भ्रम दूर करने का वादा करना है। हमने महसूस किया है कि उपभोक्ताओं का विश्वास डगमगाया है, इसलिए हमने उत्पाद बाजार से वापस ले लिया है।"
पॉल ने कहा, "हमने जो जांच कराईं, उसमें कोई सीसा नहीं मिला। इसलिए प्रशासन ने जांच के जो तरीके अपनाए हैं, हम उसके बारे में उनसे बातचीत करने की कोशिश कर रहे हैं।"
पढ़ें- मैगी से होने वाले नुकसान
नेस्ले इंडिया कंपनी ने शुक्रवार सुबह कहा कि मैगी नूडल्स की देशव्यापी जांच में तय सीमा से अधिक सीसा पाए जाने के बाद पूरे देश से मैगी नूडल्स वापस ले रही है।
कंपनी ने एक बयान में कहा, "मैगी नूडल्स पूरी तरह सुरक्षित हैं और भारत में 30 वर्षो से अधिक समय से भरोसेमंद है। हमारे उपभोक्ताओं का भरोसा और हमारे उत्पाद की सुरक्षा हमारी पहली प्राथमिकता है।"
कुछ राज्य सरकारों ने अगले 15 से 30 दिनों के लिए मैगी की बिक्री पर रोक लगा दी है।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।













Click it and Unblock the Notifications