गुजरात पहुंच मां हीराबेन से मिले नरेंद्र मोदी, शपथ समारोह से पहले लिया आशीर्वाद
नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव में बड़ी जीत दर्ज करने के बाद नरेन्द्र मोदी रविवार शाम को गुजरात पहुंचे। साम करीब 9 बजे वो गांधीनगर पहुंचे औरअपनी मां हीराबेन से मिले। यहां उन्होंने मां से आशीर्वाद लिया और उनके साथ बातचीत की। रविवार को मोदी दिल्ली से अहमदाबाद पहुंचे। यहां सरदार पटेल की प्रतिमा पर पहुंचकर श्रद्धांजलि देने के बाद वो बीजेपी दफ्तर पहुंचे और कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इसके बाद वो मां से मिलने पहुंचे।

अहमदाबाद में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, गुजरात में बीजेपी लगातार दूसरी बार सभी सीटें जीती है। 2019 का चुनाव न बीजेपी लड़ी, न मोदी लड़ा, न कोई और नेता। इस चुनाव को जनता लड़ी और एक मजबूत सरकार के लिए वोट किया।
मोदी ने कहा, 2019 चुनाव में सारे राजनीतिक पंडित फेल हो गए। छठें चरण के मतदान के बाद मैंने कह दिया था कि एनडीए 300 सीटें जीतेगी। इस बात पर सबने हमारा मजाक उड़ाया था लेकिन हमने करके दिखाया। मोदी ने कहा कि अगले 5 साल देश के लिए बेहद अहम हैं।
23 मई को आए आम चुनावों के नतीजों में एनडीए को 353 सीटें मिली हैं। अकेले भाजपा को 303 सीटों पर जीत मिली है, जो बहुमत के 272 के आंकडे से काफी ज्यादा है। नरेंद्र मोदी 30 मई को दूसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। राष्ट्रपति भवन में शाम 7 बजे मोदी के साथ केंद्रीय मंत्रियों को भी शपथ दिलाई जाएगी। मोदी को शनिवार को एनडीए संसदीय दल का नेता चुना गया था। जिसके बाद उन्होंने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा पेश किया था। इससे पहले 2014 में हुए आम चुनाव में भी भाजपा ने भारी बहुमत हासिल किया था और नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री चुने गए थे। 30 मई को वो दूसरी बार पद के लिए पद और गोपनिया की शपथ लेने जा रहे हैं। चुनाव में भाजपा को 302 और कांग्रेस को 52 सीटें मिली हैं। डीएमके को 23 सीटों पर जीत मिली है। वायएसआर कांग्रेस और टीएमसी को 22-22 सीटें मिली हैं। इनके अलावा कोई दल 20 से ज्यादा सीटें नहीं जीत सका है।












Click it and Unblock the Notifications