Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

राजस्थान के भीलवाड़ा में बोले मोदी- कांग्रेस जातिवादी, उसके नेता मेरी जाति पूछते हैं

Recommended Video

    Rajasthan Elections 2018 : PM Modi ने जब Speech से पहले Public से की शिकायत | वनइंडिया हिंदी

    भीलवाड़ा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजस्थान के भीलवाड़ा में कहा है कि कांग्रेस जातिवादी पार्टी है, उसके नेता मेरी जाति पूछते हैं। मोदी ने सोमवार को यहां कहा, कांग्रेस जातिवाद को बढ़ावा देती है। वे पूछते हैं कि मोदी की जाति क्या है, जब देश का पीएम विदेश जाता है तो सामने वाले को उसकी एक ही जाति दिखती है वो है सवा सौ करोड़ हिन्दुस्तानी। कांग्रेस ने काम किया हो तो हिसाब दोगे। आप तो जाति कौन सी है , पिता कौन है यही पूछते रहोगे। भाजपा प्रत्याशियों के पक्ष में वोट मांगने राजस्थान के भीलवाड़ा पहुंचे मोदी ने चुनावी रैली में ये बात कही।

    कांग्रेस माओवादियों को क्रान्तिकारी बता रही

    कांग्रेस माओवादियों को क्रान्तिकारी बता रही

    भारतीय जनता पार्टी के स्टार प्रचारक नरेंद्र मोदी ने कहा कि माओवादी आये दिन निर्दोषों को मौत के घाट उतार देते हैं।अभी इनके हमले में भरतपुर का नौजवान शहीद हो गया। जिन नक्सलियों ने भरतपुर के जवान को पीठ पर वार करके मौत के घाट उतारा उन्हीं नक्सलियों को कांग्रेस के नेता क्रांतिकारी होने का सर्टिफिकेट दे रहे हैं।

    मुंबई हमले पर बोले मोदी

    मुंबई हमले पर बोले मोदी

    मुंबई में आतंकी हमले पर मोदी ने कहा, आज 26 नवंबर है, जब दिल्ली रिमोट कंट्रोल से चलता था, जब महाराष्ट्र में कांग्रेस की सरकार थी। तब 26/11 को मुंबई में आतंकवादियों ने हमला करके हमारे देश के लोगों को, जवानों को गोलियों से भून दिया था। आज उस आतंकवाद की घटना को 10 साल हो गए। 10 साल पहले 26 नवंबर को आतंकवाद की इतनी बड़ी घटना घटी, सारी दुनिया हिल गई थी और कांग्रेस उसमें से चुनाव जीतने का खेल खेल रही थी।

    मोदी ने कहा, कांग्रेस उस समय देश भक्ति के पाठ पढ़ाती थी, बाद में वही कांग्रेस सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल उठाती रही। कांग्रेस ने सवाल उठाया की सर्जिकल स्ट्राइक का वीडियो दिखाओ। क्या देश का सेना का जवान जब मौत को मुट्ठी में लेकर निकलता है तो हाथ में कैमरा लेकर जायेगा क्या आज हमने आतंकवाद के खिलाफ ऐसी लड़ाई लड़ी है कि आज आतंवादियों को कश्मीर की धरती से बाहर निकलना भी मुश्किल पड़ रहा है, मौत सीधे दिखाई पड़ रही है। हिन्दुस्तान कभी 26/11 को भूलेगा नहीं, और उसके गुनाहगारों को भी।

    मैं मुंह में सोने का चम्मच लेकर पैदा नहीं हुआ

    मैं मुंह में सोने का चम्मच लेकर पैदा नहीं हुआ

    रैली में पहुंचे लोगों से भारतीय जनता पार्टी को फिस से सत्ता में लाने की अपील करते हुए पीएम मोदी ने कहा, माताएं-बहनें मोदी-मोदी करती हैं तो इससे कांग्रेस परेशान है। मोदी सोने का चम्मच लेकर पैदा नहीं हुआ, उसने गरीब मां को लकड़ी के चूल्हे पर खाना पकाते हुए देखा था। इसलिए उसने आकर के देश के 90 प्रतिशत घरों में गैस का चूल्हा पहुंचा दिया। 2014 में हमारे आने से पहले गांव में शौचालय की सुविधा 40 प्रतिशत भी नहीं थी और चार साल में मोदी ने इसे 40 प्रतिशत से 95 प्रतिशत कर दिया।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+