मनोहर पर्रिकर की तस्वीरों पर बोले अब्दुल्ला- मानवीयता दिखाएं, उन्हें तमाशे के बिना बीमारी से उबरने दें
नई दिल्ली। लंबे समय से गंभीर रुप से बीमार चल रहे गोवा के सीएम मनोहर पर्रिकर के एक पुल के निरीक्षण की तस्वीरों पर उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि इंसानियात दिखाएं और उन्हें बीमारी से उबरने दें। जम्मू कश्मीर के पूर्व सीएम उमर अब्दुल्ला ने नाक में नली लगे हुए और सहारे से खड़े पर्रिकर की पुल के निरीक्षण की तस्वीरें ट्वीट करते हुए ये बात कही है।

उनसे काम करवाना इंसानियत नहीं
नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने सोमवार को ट्वीट कर कहा, उनकी नाक में ट्यूब पड़ा है, ऐसे में यह कितना अमानवीय है कि इस हाल में भी उनपर काम करने और फोटो खिंचवाने के लिए दबाव डाला जा रहा है। क्यों नहीं उनको बिना किसी दबाव और तमाशे के अपनी बीमारी से लड़ने और इससे बाहर आने दिया जा रहा है।

रविवार को सामने आई तस्वीर
गोवा के सीएम पर्रिकर की रविवार को कुछ तस्वीरें सामने आई थी जिसमें वह पणजी में मनडोवी नदी पर एक निर्माणाधीन ब्रिज का निरीक्षण करते दिख रहे थे। तस्वीर में यह भी दिख रहा है कि पैनक्रिएटिक बीमारी से पीड़ित पर्रिकर की नाक में एक नली लगी हुई है और उनके पीछे खड़ा शख्स उन्हें सहारा देखर खड़ा किया हुआ है। पर्रिकर की तस्वीर पर कुछ लोग उनकी तारीफ कर रहे हैं तो कुछ उन्हें फोटो खिंचाने के लिए मजबूर करने के लिए भाजपा आलाकमान पर सवाल उठा रहे हैं।

काफी समय से बीमार हैं पर्रिकर
63 साल के पर्रिकर लंबे समय से गंभीर रूप से बीमार है। उनका लंबा समय से दिल्ली के एम्स में इलाज चल रहा था। वो गोवा लौटने के बाद 14 अक्टूबर को सार्वजनिक तौर प दिखे थे। पर्रिकर का 14 अक्टूबर से घर पर ही इलाज चल रहा है। बीमारी के चलते वो ना काम नहीं कर पा रहे हैं। एक बार तो बेहद कमजोर हो चुके पर्रिकर की मौत की अफवाह भी उड़ चुकी है।












Click it and Unblock the Notifications