Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

'विफलता की जिम्मेदारी लेना तो दूर...', मोदी के शपथ ग्रहण समारोह पर सोनिया गांधी का तंज, कही बड़ी बात

Sonia Gandhi On PM Modi Oath Ceremony: कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने मनोनीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीसरी बार पीएम पद की शपथ लेने पर उन पर कटाक्ष किया है। सोनिया गांधी ने दावा किया कि मोदी ने अपना जनादेश खो दिया है और "विफलता की जिम्मेदारी" न लेने के लिए उनकी आलोचना की।

सोनिया गांधी ने शनिवार को विस्तारित सीडब्ल्यूसी बैठक को संबोधित करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री जिन्होंने अपनी पार्टी और उसके सहयोगियों दोनों को छोड़कर केवल अपने नाम पर जनादेश मांगा था, उन्हें एक राजनीतिक और इससे भी बदतर नैतिक हार का सामना करना पड़ा है। वास्तव में, उन्होंने जो जनादेश मांगा था उसे खो दिया है और साथ ही इस तरह नेतृत्व का अधिकार भी खो दिया है।"
यह भी देखें: PM Modi Shapath Samaroh Live: नरेंद्र मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे

Sonia Gandhi

उन्होंने कहा, "फिर भी, विफलता की जिम्मेदारी लेने से दूर, वह खुद को फिर से शपथ दिलाने का इरादा रखते हैं। हम उनसे यह उम्मीद नहीं करते हैं कि वे अपने शासन के सार और शैली को बदल देंगे, न ही लोगों की इच्छा का संज्ञान लेंगे।"

उन्होंने सरकार को जवाबदेह बनाए रखने में सतर्क और सतर्क रहने की सीपीपी की भूमिका पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कहा, "इसलिए, सीपीपी के सदस्यों के रूप में, उन्हें और उनकी नई एनडीए सरकार को जवाबदेह बनाए रखने के लिए सतर्क, सतर्क और सक्रिय रहना हमारा विशेष दायित्व है।"

कांग्रेस नेता ने कहा, "अब संसद को उस तरह से नहीं चलाया जा सकता है, जैसा कि पिछले एक दशक से होता आ रहा है। अब सत्ता प्रतिष्ठान के आदेश को संसद को बाधित करने, सदस्यों के साथ मनमाने ढंग से दुर्व्यवहार करने या उचित विचार और बहस के बिना कानून को आगे बढ़ाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। संसदीय समितियों को 2014 की तरह नजरअंदाज किया जा सकता है या नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए।''

उन्होंने कहा, "अब संसद को बंद नहीं किया जाएगा और दबाया नहीं जाएगा जैसा कि पिछले दस वर्षों से होता आ रहा है।"

पीएम मोदी आज शाम 7:15 बजे राष्ट्रपति भवन में एक समारोह में अपने मंत्रिपरिषद के साथ पद की शपथ लेंगे। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने सर्वसम्मति से 5 जून को नरेंद्र मोदी को अपना नेता चुनने का प्रस्ताव पारित किया। आज के शपथ ग्रहण के साथ, नरेंद्र मोदी पूर्व पीएम जवाहरलाल नेहरू के बाद एकमात्र नेता बन जाएंगे, अपने प्रत्येक पिछले कार्यकाल को पूरा करने के बाद वो लगातार तीसरी बार चुने गए हैं।

भाजपा को 240 सीटें मिलीं और राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन को 543 लोकसभा सीटों में से 292 सीटें मिलीं। कांग्रेस ने इंडिया ब्लॉक के हिस्से के रूप में चुनाव लड़ा और सभी पार्टियां मिलकर भाजपा को लोकसभा में अपने दम पर बहुमत पाने से रोकने में सफल रहीं।
यह भी देखें: Modi Cabinet 3.0: नरेंद्र मोदी की टी पार्टी से स्मृति ईरानी गायब! प‍िछली सरकार में मिली थी अहम जिम्मेदारियां

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+