उधमपुर में कसाब के शहर फैसलाबाद से आया आतंकी कासिम गिरफ्तार

उधमपुर। बुधवार को उधमपुर में बीएसएफ और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में सुरक्षा बलों को बड़ी कामयाबी हाथ लगी जब उन्‍होंने लश्‍कर-ए-तैयबा के एक आतंकी कासिम को जिंदा पकड़ा। 20 वर्ष का कासिम भागने की कोशिश कर रहा था जब सुरक्षाबलों ने उसे गिरफ्तार किया। उसकी गिरफ्तारी को घाटी में सुरक्षाबलों के लिए बड़ी कामयाबी बताया जा रहा है।

kasim-khan

तीन वर्ष बाद घाटी में पकड़ा गया कोई आतंकी

आतंकियों ने तीन लोगों का अपहरण कर लिया था जिन्‍हें बीएसएफ ने छुड़ा लिया है। कासिम के बारे में कहा जा रहा है कि वह जम्‍मू कश्‍मीर में आतंकियों की नई खेप का हिस्‍सा है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है। पुलिस और इंटेलीजेंस एजेंसियां उससे अहम जानकारी जुटाने में लगी हुर्इ हैं।

कासिम की गिरफ्तारी ऐसे समय में हुई है जब घाटी में आतंकी घटनाओं में इजाफा हो रहा है। तीन वर्षों के बाद सुरक्षाबलों ने किसी आतंकी को जिंदा पकड़ा है। ऐसे में माना जा रहा है कि कई अहम जानकारियां सामने आ सकती हैं।

फैसलाबाद का रहने वाला है कासिम खान

कासिम का असली नाम उस्‍मान खान है। वह पाकिस्‍तान के फैसलाबाद का रहने वाला है। सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक वह लश्‍कर और हिजबुल मुजाहिद्दीन की ओर से मिलकर चलाए जा रहे नेटवर्क का हिस्‍सा है। जम्‍मू कश्‍मीर में बड़े हमलों को अंजाम देने के मकसद से करीब 10 दिन पहले वह भारत में दाखिल हुआ।

गुरदासपुर हमले में तो नहीं था शामिल

अब पुलिस और सुरक्षा बल उससे यह जानकारी हासिल करने में लगे हैं कि क्‍या कासिम पिछले दिनों पंजाब के गुरदासपुर में हुए आतंकी हमले में शामिल टीम का हिस्‍सा तो नहीं था।

सूत्रों की मानें तो आतंकियों की एक टीम ने जहां गुरदासपुर के दीनानगर पुलिस चौकी पर हमला किया तो वहीं एक टीम को जम्‍मू में अमरनाथा यात्रियों को निशाना बनाने के लिए भेजा गया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+