दिल्ली एयरपोर्ट पर खड़े ट्रक से टकराया दुबई से लौटा जेट एयरवेज का विमान

नई दिल्ली। दिल्ली स्थित इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर रविवार को बड़ी दुर्घटना होने से बच गई। दरअसल, पार्किंग की ओर जा रहे दुबई से लौटा जेट एयरवेज के हवाई जहाज के विंग्स वहां पहले से खड़े ट्रक से टकरा गए। हालांकि इस घटना में किसी के भी हताहत होने की खबर नहीं है। घटना रविवार रात 8 बजे हुई। समाचार एजेंसी प्रेस ट्रस्ट ऑफ इंडिया के अनुसार जेट एयरवेज की उड़ान, इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय (आईजीआई) हवाईअड्डा के टर्मिनल 3 पहुंची, तब यह घटना हुई। उड़ान दुबई से आ रही थी।

दिल्ली एयरपोर्ट पर खड़े ट्रक से टकराया दुबई से लौटा जेट एयरवेज का विमान

हवाईअड्डे के सूत्रों ने बताया कि विमान अपने पार्किंग बे की तरफ जा रहा था जब इसके दाहिनी ओर से सेवा प्रदाता ताज सैट्स के एक भोजन वाहन से उसके विंग्स टकरा गए जो टर्मिनल पर पास के लेन पर खड़ा था। जेट एयरवेज के एक प्रवक्ता ने कहा, 'सभी 125 यात्री 8 चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं और बी 737 विमान का परीक्षण वर्तमान में एयरलाइंस तकनीकी टीम द्वारा किया जा रहा है।' जेट एयरवेज इस घटना की जांच कर रही है, जिसे अधिकारियों को भी सूचित किया गया है।

वहीं लखनऊ में जेट एयरवेज के विमान की आपात लैंडिंग कराई गई। समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार उड़ान भरने के तुरंत बाद तकनीकी खराबी के लचे इमर्जेंसी लैंडिंग करानी पड़ी। विमान में 71 यात्री मौजूद थे। हालांकि दो घंटे बाद ATC से परमिशन लेकर विमान को दोबारा रवाना किया गया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+